Сильно упал ттг
Добрый день. Наблюдают около года у эндокринолога. Жалоб на самочувствие нет. Выявили повышенный ттг при обследовании. Был 11 при норме 0.27-4.2. Врач выписала Эутирокс 50. Через 3 месяца ттг 4.27. Далее выписала Эутирокс 75, ттг снизился до 3.94. Потом выписала Эутирокс 88. Сейчас пришёл результат 0.67. Что делать? К врачу так быстро не попасть. Бросать же нельзя резко пить. На какую дозу перейти? Беременность не планирую.
Принятый ответ
Здравствуйте
Можно было остаться на 75 мкг - ттг в норме
Можете продолжить тироксин в прежней дозировке и контроль ттг через 2 мес
Здравствуйте!
Если чувствуете себя хорошо, то снижать дозировку не нужно, ТТГ сейчас в норме, повторите анализ через 2 месяца
Стоит также проверить уровень ферритина- норма более 45 и уровень витамина д3-норма более 30, их дефицит влияет на работу щитовидной железы.
Здравствуйте! Уровень в норме, необходимости я коррекции дозировки нет. Доза будет расти до достижения полной заместительной (1.7 мкг на 1 кг массы тела)
Добрый день
Вы в целевом диапазоне
Продолжайте принимать 75 мкг
Контроль ТТГ,Т4 свободного теперь через полгода