Консультация педиатра /

Ребёнок заболел и в течении дня говорит что ощущение что падает с кровати — вопрос №204874

Здравствуйте! Дочка заболела (7лет будет в апреле) 2й день температура до 39, долго не сбивается и болит сильно горло. В течении дня, когда лежит на кровати говорит что ощущение что падает с кровати. (Я падаю говорит) Что это может быть?головокружение или что то другое? Может ли быть это когда поднимается температура? Сейчас 37.1
Навсякий случай - Накануне были на дне рождении, на батутах, ударилась головой с мальчиком. Но синяка и ссадины нет. Немного поплакала.

Педиатр
Здравствуйте. В горло заглядывали? Есть гной на миндалинах? Рвота была?
Принятый ответ
Клиент
Альбина, был сегодня врач. Гноя нет. Лимфоузлы воспалены. Забыли врачу про это сказать...(
Клиент
Альбина, работы и тошнотв нет
Педиатр
Возможно данные симптом на фоне интоксикации организма, а возможно легкое сотрясение головного мозга. Нужен осмотр невролога или вызовите снова педиатра пусть проведет пальце носовую пробу и посмотрит устойчивость ребенка в позе Ромберга.Пока питье. Постельный режим.
Клиент
Альбина, хорошо, поняла! Спасибо
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Возможно описывает таким образом головокружение, слабость. Отпаивайте в достаточном количестве. Если симптомы сохранятся после выздоровления, покажите неврологу детскому.
Принятый ответ
Клиент
Аида, спасибо!
Педиатр, Врач УЗД
Не за что! Выздоравливайте! Не переживайте! Такое состояние может быть после фебрильной лихорадки и резкого спада температуры тела.
Клиент
Аида, поняла, спасибо!
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Сознание теряла, рвоты не было, тошноты? Ощущение падения только когда лежит? При поворотах головы есть чувство вращения?
Клиент
Елена, тошноты и работы нет. Когда сидит говорит тоже так ощущает что падает
Детский ЛОР, ЛОР
Такое ощущение может быть на фоне температуры, при развитии отита среднего. На ушки ребенок не жаловался, чувства заложенности нет?
Клиент
Елена, не жаловалась, все хорошо
Детский ЛОР, ЛОР
Хорошо тогда. Можете сами проверить у малыша неврологические симптомы. Поставить ровненько, закрыть глаза и вытянуть руки вперед ( устойчив или нет), затем попросить дотронуться до кончика носа одной рукой ( кончиком пальца) , затем второй ( промахивается или нет). Если все хорошо, повода для беспокойства нет
Стоматолог
Если ощущение падения сохраняется при снижении температуры,ребёнок вялый,запрокидывает голову,бледный-вызовите детскую неотложку для подстраховки.
Если темп снижается,малыш оживает,-можно понаблюдать.
Нужен осмотр,конечно,такую высокую температуру даёт либо вирус,либо гнойная ангина.Если ангина-нужен антибиотик,если вирус-не нужен.
В любом случае обильное питьё и постельный режим.
Выздоравливайте
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте, по данным Вашего описания состояния ребенка можно предположить 1) интоксикация организма вследствие орз. 2) проявления травмы головы. В случае ухудшения состояния немедленно вызвать врача педиатра или СМП. При отсутствии изменения поведения ребенка лечить основное заболевание.
Педиатр
Здравствуйте,на фоне интоксикации возможно так описывает головокружение,нужен достаточный питьевой режим.При ухудшение состояния нужен осмотр невролога.
Какие за сегодня колебания температуры?
Принятый ответ
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Нужно обильное питье и контроль температуры, при сохранении симптомов вызвать скорую
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте возможно головокружение
Измерте ад
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте,Анна. Головокружение, слабость могут быть признаками интоксикации на фоне подъема температуры тела, но они могут и усиливаться после травмы ( возможно, есть сотрясение ГМ ). Чаще поите водой, жаропонижающее по необходимости. Лучше, конечно, в ближайшее время проконсультироваться с неврологом очно.
Педиатр
Скорее всего на фоне повышеной температуры и интоксикации могут возникать в том числе и подобные ощущения.
Прислушивайтесь к ребенку. И лечите основное заболевание.