Консультация уролога /

ПСА результаты — вопрос №2048780

207 просмотров

Доброго времени суток, помогите пожалуйста разобраться с результатом анализа супруга. Ничего в этом не могу понять. Есть ли повод для беспокойства или все хорошо. Переодически жалуется (супруг) на жжение в паху с правой стороны, побаливает.

Возраст: 47

Вопрос закрыт

Уважаемые посетители сайта СпросиВрача! Рекомендуем Вам перейти на страницу консультации и узнать, что лечит уролог для того, чтобы решить Вашу проблему индивидуально. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос врачу и получите ответ сразу же!

Уролог, Андролог
Здравствуйте! ПСА в норме. Нет повода для переживаний. ОАМ тоже без отклонений.
Учитывая жалобы, Вам необходимо дальше исключать воспалительный процесс. Для этого сдайте:
- микроскопическое исследование секрета предстательной железы
- посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков
- ПЦР соскоб на все ИППП или Андрофлор
Пройдите:
- ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи
- УЗИ почек
- УЗИ мочевого пузыря.
Сейчас с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней.
Клиент
Галина Александровна, на урологическое узи записала его на среду. Началось у него ещё перед НГ, поднялась температура 37.4 и сильно заболел живот, внизу справа,подумали аппендицит , поехали в больницу в приёмный покой к хирургу, там исключили аппендицит, сделали узи брюшной полости, по узи увеличена печень, гепатоз, минимальные признаки хр.холецистита. Биохимия крови тогда в период болей : билирубин общий 31.90 мкмоль/л, и СРБ белок очень высокий 125.53мг/л. По ОАМ тогда уробилиноген был 1.60 ммоль/л. По ОАК немного повышены лейкоциты 12.56, нейтрофилы 8.94 и средняя конц.гемоглобина 371г/л. Предложили на тот момент лечь в больницу для дальнейшего обследования чтобы найти причину, мы отказались, так как работа у супруга.....После первого случая этих болей и больницы сели на диету, и начали приём эсенциале форте. Были у гастроэнтеролога при пальпации болезненность справа(сказали что кишечник) ну и печень подувеличена, посоветовали колоноскопию.Месяц назад делали колоноскопию, там по результатам все идеально. Просто эти боли справа внизу переодически возобновляются. Не можем понять где воспаляется и что болит. Как сказал гастроэнтеролог "печень не болит, это не печень".
Уролог, Андролог
Понятно. Нужно исключить урологическую патологию.
Клиент
Галина Александровна, да, теперь надо исключить или не исключить урологию. Посмотрим что будет по узи. Дальше будем разбираться. Спасибо за рекомендации выше.
Уролог, Андролог
Пожалуйста!
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Доброе утро.По результатам все отлично.Жжение в паху или в промежности под мошонкой?
По этому поводу данных жалоб вам необходимо дообследование:
-микроскопия секрета предстательной железы
-мазок на ИППП
-посев эякулята
-ТРУЗИ
Клиент
Луиза Римихановна, доброе утро, переодически небольшое жжение, не всегда, и переодически побаливает именно в области правого подреберья и отдает в пах. Были приступы болезненные пару раз с температурой, были в больнице, по узи гепатоз, думали воспаление в кишечнике сделали колоноскопию там все хорошо. Не можем разобраться что именно болит, где воспаление. На урологическое узи идём в среду.
Андролог, Уролог
А в ЖП нет перегиба?Тут да,нужно выполнить УЗИ почек,исключить обструкцию.Если по результатам узи почек клетки все хорошо,стоит исключить холестаз.Сейчас попробуйте Урсосан пропить.
Клиент
Луиза Римихановна, по неоднократному узи брюшной полости перегиб ЖП не описывали. Урсосан уже принимает с месяц как на ночь 500мг .
Клиент
Луиза Римихановна, добрый день, сделали узи урологическое, почки, мочевой, простата. По узи нет проблем с почками, только хронический простатит. Скорее всего переодические боли в правом боку связаны с ЖКТ. Вы писали что возможно это холестаз, нужно сдать какие-то анализы для уточнения, методы исследования? Понимаю что нам нужен хороший гастроэнтеролог, желательно очно,чтобы помочь с этим разобраться.
Андролог, Уролог
Ну тут минимум вам необходимо выполнить УЗИ брюшной полости и сдать биохимию.А там уже гастроэнтеролог разберется.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Хорошо.Тогда останется исключить проблемы с почками
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Анализ ПСА - идеальный. Повода для волнения нет.
С учётом жалоб необходимо пальцевое исследование простаты, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков, общий анализ мочи. Далее по результатам.
Клиент
Владимир Александрович, будем следовать рекомендациям, сделаем и узи и трузи, очно бы еще показаться доктору, а далее по результатам будем отталкиваться. Спасибо.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Правильные выводы, всё верно!
??
Принятый ответ
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
5 Проголосовал 1 человек,
средняя оценка 5
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Рак предстательной железы, брахетерапия
15 апреля 2019
Анастасия, Обнинск
Вопрос закрыт
Онкология ли?есть сомнения.
27 декабря 2023
Василий
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Владимир Александрович Попов
245 отзывов
Уролог, Андролог, Врач
01.07.1996 Астраханская г
Опыт работы: 25 лет
Галина Александровна Корчагина
548 отзывов
Уролог, Андролог
2006-2014, ВГМА им. Н.Н.
Опыт работы: 12 лет
Мария Николаевна  Хомякова
37 отзывов
Уролог
2007-2013 ГБОУ ВПО ИвГМА,
Опыт работы: 10 лет
Игорь Аркадьевич Шадёркин
2 отзыва
Уролог
1991-1997, Кубанская госу
Опыт работы: 28 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Много консультаций и почти везде отвечает. Но нет конкретизированных ответов на мои вопросы....
фотография пользователя
Положительное, врач очень скрупулёзно отнёсся к описанию диагноза Консультация бесполезная, так...
— Мария
фотография пользователя
Внимательное отношение. Развёрнутый толковый ответ. Чуткость , чего нам, людям в возрасте очнь...
— Борис, г. Абакан