Проблемы с сосредоточеностью и вниманием

Здравствуйте. В ноябре родила, ребёнок не выжил. Старалась не впадать в депрессию. Занялась собой, окончила курсы по переподготовке, чтоб сменить работу, поменяла работу, сдала на права. Через месяца 4 начались странные и непонятные ощущения и симптомы. Стало тяжело сосредоточиться, появилась рассеянность, усталость, будто в голове тяжесть. Зрение было до беременности -0.75, после родов упало до -1.5. Тревога, скованность, морально стало тяжелее. Не могу объяснить и понять, что со мной. У меня остеохондроз. Проколола в/м препараты, стало легче, большой в шее и спине прошла. Но я будто не я. Боюсь водить машину, т.к появился страх непонятный, потеря реакции. Если сосредотачиваюсь на каких-то моментах, делаю все хорошо, но быстро устаю. В голове будто тупость. Помогите пожалуйста, что нужно предпринять? Сейчас принимаю циннаризин и пирацетам. Становится вроде легче. Сдала на гормоны щитовидной железы, все в порядке, немного упало железо, терапевт назначила Сорбифер дурулес. Принимаю. Так же принимаю комплекс для женщин, омега 3, морской коллаген.

Рефлюкс эзофагит
37 лет

Необходимо, данное состояние может оцениваться в комплексе, а т.ч. из за анемии. При восстановлении гемоглобина и ферритина легче станет. Также стоит обратиться к терапевту, или неврологу, психиатру/психотерапевту для назначения противотревожных препаратов (анксиолитики, например Фенибут, препарат строго рецептурный, необходимо очно проконсультироваться со специалистом). Данное назначение обусловлено не сколько тревогой, которой у вас нет, но поможет справиться со стрессом на работе, помочь укрепить ночной сон и сделать его более качественным, а также он помогает для улучшения памяти, концентрации и внимания, об этом написано в показаниях к применению. Работая терапевтом, часто назначаю студентам во время сессии. Также есть такой препарат, как Пантогам актив, или другой, фенотропил, они действует на головной мозг, активируя процессы, действие сравнимо с энергетиком, но гораздо безопаснее чем, принимается только в утренние часы, потому что могут вызвать бессонницу. Препараты между собой совместимые. К сожалению, нельзя назначать при онлайн консультации препараты, а также их дозировки и кратность приема. Необходимо проконсультироваться с терапевтом/неврологом.

Здравствуйте. Зимой начала принимать в комплексе фенибут+тофизопам. Началось головокружение. Мне они не пошли как я поняла. Когда перестала принимать, головокружение прошло.

Попробуйте оставить только фенибут

Тревога присутствует. Но она менее выраженная.

А сейчас принимаю циннаризин и пирацетам. Фенибут после них можно?

Это все может соответствовать лабильной нервной системе. В этом нет ничего плохого. Попробуйте еще медитацию перед сном. Да можно из вместе принимать

Кирилл Михайлович, скажите пожалуйста, тогда из-за чего могло быть головокружение в комплексе приема препаратов фенибут и тофизопам?

У фенибута бывает побочка в виде головокружения пр; переходе на 4 таблетки в день. Грандаксин же не даёт головокружения, но может усиливать действие фенибута. Привсе этои отдельно грандаксин почти не убирает тревогу и не особо влияет на концентрацию и внимание. Также сюыенибута более 20 видов. Советую производителя московский эндокринологический завод или акрихин

Вам же достаточно принимать 1 таб на ночь или по 1/2 2 раза в день с возможным переходом на 1т 2р/д

У меня сейчас в наличии дома Фенибут Белмедпрепараты руп. Наверное попробую принимать его отдельно. Спасибо Вам, что ответили. Благодарю Вас.

Здоровья вам!

Извините, еще забыла спросить. Скажите пожалуйста, а пирацетам в начале лечения доза 800 мг 3 р.д не много?

С какой целью был назначен пирацетам

То, что симптомы, которые я перечислила изначально в своей проблеме. (память, внимание, умственная работоспособность).

В среднем это стандартная дозировка, передозировки быть не должно надо 10г чтобы словить побочные эффекты. Но я бы не возлагал на него большие надежды

Если есть слабость сонливость лучше попить стимуляторы по типу Пантогам актив или фонтурацетам (оригинальный фенотроопил, не аналоги

Вместе с препаратами, которые сейчас принимаю? Потому, что сонливость присутствует. Тяжеловато на работе.

В место пирацетами

Оставить циннаризин+фенибут?

Да

Спасибо, Кирилл Михайлович 🤝. Вам удачи и тоже здоровья ⚕️