Ребенок после болезни стал хуже есть

Ребёнку 2 месяца почти, находится на ИВ. В сутки было 7 кормлений по 120мл. Неделю назад заболел - появился насморк, один день была температура 37,1. И вместе с этим пропал аппетит. Сначала было 7-8 кормлений по 90 мл. А последние два дня просит есть каждые 2ч, но больше 60мл не съедает, плохо спит, если стараться выдерживать интервал по 3ч. Симптомы постепенно идут на убыль, но когда вернётся нормальный аппетит и с ним нормальные интервалы между кормлениями? И что для этого нужно делать?

Здравствуйте, подскажите какая смесь? Гуляете ли? Принимаете витамин Д? Заложенность носа присутствует?

 - отвечает  СпросиВрача –
d_talykh@mail.ru
Клиент

Мария Михайловна, nestogen 1. Гуляли каждый день по 2ч, пока не началось плохое самочувствие. Д3 принимаем каждый день. Заложенности нет, отделяемое легко чистится аспиратором

В данный момент возобновите прогулки, витамин Д в дозе 1000 ед, можете кормить в течение недели каждые 2 часа, так как действительно 60мл каждые 3 часа - это мало. Восстановление состояния происходит в течение 7-10 дней обычно. А когда ест не начинает плакать?

 - отвечает  СпросиВрача –
d_talykh@mail.ru
Клиент

Мария Михайловна, не начинает, про отит я тоже думала уже. Хорошо, будем пока кормить так. Спасибо!