Ребенок после болезни стал хуже есть
Ребёнку 2 месяца почти, находится на ИВ. В сутки было 7 кормлений по 120мл. Неделю назад заболел - появился насморк, один день была температура 37,1. И вместе с этим пропал аппетит. Сначала было 7-8 кормлений по 90 мл. А последние два дня просит есть каждые 2ч, но больше 60мл не съедает, плохо спит, если стараться выдерживать интервал по 3ч. Симптомы постепенно идут на убыль, но когда вернётся нормальный аппетит и с ним нормальные интервалы между кормлениями? И что для этого нужно делать?
Здравствуйте, подскажите какая смесь? Гуляете ли? Принимаете витамин Д? Заложенность носа присутствует?
Мария Михайловна, nestogen 1. Гуляли каждый день по 2ч, пока не началось плохое самочувствие. Д3 принимаем каждый день. Заложенности нет, отделяемое легко чистится аспиратором
В данный момент возобновите прогулки, витамин Д в дозе 1000 ед, можете кормить в течение недели каждые 2 часа, так как действительно 60мл каждые 3 часа - это мало. Восстановление состояния происходит в течение 7-10 дней обычно. А когда ест не начинает плакать?
Мария Михайловна, не начинает, про отит я тоже думала уже. Хорошо, будем пока кормить так. Спасибо!