Расшифровка анализа крови

Здравствуйте! В анализе крови лейкоциты 4.13, моноциты 15%, абс. содерж. моноцитов 0.62, сегментоядерные нейтрофилы 40 %, абс содерж. нейрофилов 1.69, эозинофилы 7%, абс. сод. эозинофилов 0.29, общее кол-во лейкоцитов 4.13. Сдавала по поводу тянущих болей в желудке. Гастроскопия сделана месяц назад, гастрит. Как дальше обследоваться? Спасибо.

Здравствуйте. По ОАК признаки аллергии или гельминтоза, признаки вирусной инфекции. Не болели ОРВИ недавно? Есть пищевая непереносимость, дерматит, поллиноз? Сдайте кровь на гельминтозы, лямблии, методом ИФА.

Добрый день. Это вариант нормы, возможно, недавно перенесли острую вирусную инфекцию, либо было обострение хронического заболевания ЛОР-органов. Возможно, что просто столкнулись с болезнетворным вирусом, заболевание не развилось, а кровь отреагировала.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать