Беременность
Здравствуйте, неожиданно забеременела беременность 5 - 6 недель, в том году проходило не большое обследование потому что начал печ язык потом губы, прошло на 2 месяца щас иногда бывает, но я это все к тому что можно ли мне выносить ребенка и родить с таким здоровьем? У меня 2 кс, есть детки, щас очень тяжело болит спина низ живота, то левый бок внизу сегодня прям немного кольнет и перестанет левый бок вод ребрами, такое ощущение что не отходят газы хотя не чего такого не ем. В нашей поликлинике врачи не ас, им даже страшно что то говорить, хочу услышать ваше мнение? Так как в голову лезит всякое, щас иногда бывает прям сердце бьётся сильно, как будто выпрыгнет. 2 беременности были лёгкие только под конец немного тяжело было. А такого как щас не когда не испытывала. Страшно мне и малыша жалко
Принятый ответ
Здравствуйте! Всё что вы прикрепили никак не мешает выносить и родить здорового ребёнка. К сожалению на ранних сроках очень часто развивается вздутие и метеоризм - это влияние гормонов. Постепенно всё прийдет в норму.
Можно принимать сорбенты, например полисорб по 1д.л. 3р в день. Будет легче.
Боли внизу живота могут быть связаны с беременностью, выделения светлые, крови нет?
Какие то препараты принимаете на сегодняшний день?
Ольга Алексеевна, выделения белые, крови нет, фолевую витамин д, гевискон иногда омез когда не могу справится с изжогой, ещё 2 дня пила ношпу болел живот
Всё в порядке. Эти препараты допустимы при беременности.
Ольга Алексеевна, спасибо большое скажите пожалуйста а ромашку чай можно? Просто раньше я его пила и выходили газы, а щас не знаю можно ли его.
Да, можно
Ольга Алексеевна, просто колит левый бок где ребра не пойму что это
Можно сделать УЗИ брюшной полости, это не вредно. Но там может колоть и при защемлении нерва.
Ольга Алексеевна, хорошо спасибо большое
Вам здоровья!
Ольга Алексеевна, ?
Принятый ответ
Здравствуйте, смотрю файлы, какие препараты принимаете на сегодня? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, здравствуйте фолиевую, и витамин д, иногда гевискон и омез если изжогу не чем не могу убрать
все правильно делаете, не переживайте.
Михаил Николаевич, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
С данными заболеваниями вполне можно выносит и родить ребёнка.
А по поводу страха и тревожности - это необходима консультация психолога.
Евгения Сергеевна, спасибо поняла
Принятый ответ
Здравствуйте!
По данным обследований противопоказаний к беременности и родам у Вас нет. Решение остается за Вами, на его результат не должны влиять ни врачи, ни кто-либо из окружения.
Если беспокоят диспепсические явления, то во время беременности не противопоказаны фосфолюгель, пепсан Р.
Ангиолипому мы только наблюдаем, она не несёт угрозы.
Сейчас Вам нужно сдать общий анализ крови, мочи, общий биохимический анализ крови.
Сделать ЭКГ.
Если есть тревожность, страхи, переживания - консультация психолога
Анастасия Александровна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте, все проведенные Вами обследования не критичные. С такими показателями можно легко выносить и родить ребенка, не переживайте, сё будет хорошо. Здоровья Вам!
Елена Вячеславовна, спасибо
Здравствуйте, посмотрела прикрепленные вами обследования. Не переживайте, с данными заболеваниями , вы выносите и родите здорового малыша.
Здоровья вам ?
Зарина Владимировна, спасибо вам большое
Здравствуйте, ничего опасного не выявлено, чуть повышен билирубин больше за счет не прямого, может быть синдром Жельбера, билирубин всегда повышается ?
- по поводу ГЭРБ необходимо соблюдать антигистаминный препарат.
Вам показана консультация и наблюдение гастроэнтеролога , беременность можно сохранить.
Вита Григорьевна, билирубин не всегда повышен. Да гастроэнтерологу записалась поеду на недели, просто опять начали губы печ и кончик языка думаю наверно гэрб. Может стресс так как переживаю.
Да это может быт ГЭРБ.
Вита Григорьевна, скажите а может колоть в левом боку где ребра колит как иголкой и отпускает. Щас выпила ношпу. Щас конечно колит не так но колит
Может быть вздутые, можно использовать но- шпа, пепсан- р.
Вита Григорьевна, спасибо а пепсан р можно гель?
Можно
Здравствуйте ,Наталья.
Хочу Вас успокоить и поддержать.Серьезных заболеваний,которые ставили бы под угрозу Вашу беременность нет.Поэтому легкой 3й беременности Вам.Все будет хорошо
Александра Сергеевна, спасибо большое. Колит сегодня левый бок под ребрами, то живот болел и спина а щас бок
Газы отходят?в туалет регулярно ходите?
Александра Сергеевна, вчера как то не очень не газы не отходили не в туалет не ходила, сегодня в туалет сходила немного газы отходят. Выпила ношпу и ромашку чай.
После но-шпы состояние полегче,есть эффект?
Александра Сергеевна, немного легче но все равно колит при движение, как то не понятно. То не колит то колит
Если боль не постоянная,изменчива при движении,то вероятнее всего,что это неврологические дела.Но -шпу принимайте ситуационно мри выраженном спазме.
Можно так же магне-В6 принимать по 1т 3р а день.Он разрешен при беременности,снимает лишний тонус с матки и хорошо действует на нервную систему
Александра Сергеевна, хорошо, спасибо
На здоровье?
Александра Сергеевна, знаете возможно это невролгия щас начало колоть в ребре уже справа и слева колит справо колит не сильно но не приятно
Скорее всего это неврологические дела.При них боль изменяется от положения тела,и меняет свою интенсивность в зависимости от физ.нагрузки,да и вообще в течение суток.Чтобы это подтвержить,проводят лучевые методы диагностики,но Вам это сейчас нельзя.Попробуйте начать с магния-В6
Александра Сергеевна, хорошо спасибо
Здравствуйте. По результатам представленных исследований противопоказаний к выращиванию беременности не вижу. Сделайте ещё ЭКГ и УЗИ сердца. Какое у вас давление?
Евгения Леонидовна, вообще 125 на 80, щас давно не мерила
Дообследуйте сердце на всякий случай,чтобы быть уверенной
Евгения Леонидовна, хорошо, спасибо