Результаты анализов

Здравствуйте, пришли анализы гормонов Тестостерон - 0.667 ++ Пролактин - 96.6 ++ ДГА-S - 16.40 ++ Что это значит? Мне нужно ехать на операцию по глазам не помешает ли мне это? Что означает повышение этих гормонов?

Кашель
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина.
Сдавали на какой день цикла?
На операцию по поводу глаз они не влияют.

Юлия Сергеевна, на 2 день цикла

Какая длина цикла у вас? Регулярный цикл?

Юлия Сергеевна, на 2 день цикла

Рекомендую пройти МРТ гипофиза.

Принятый ответ

Здравствуйте, на какой день цикла сдавали?

Мая Ауесовна, на 2 день цикла

Принятый ответ

Здравствуйте! Кристина , на какой день цикла сдавали ? По какой причине сдавали ? У вас есть жалобы ? Можете приложить сам анализ с результатами

Зарина Шихалиевна, на 2 день цикла. Сдавали для проверки. Почему гормоны эти повышены? На что Ини могут повлиять?

Кристина , цикл регулярный ?
Пересдать макропролактин , исключить за три дня до сдачи стресс, физические нагрузки . Если показатели будут высокие , нужно сделать МРТ гипофиза , консультация эндокринолога , нужно снижать будет с помощью препаратов гормональных !
Результаты не являются противопоказанием к операции на глазах

Принятый ответ

Кристина, здравствуйте!

Для операции на глазах противопоказаний нет по этим гормонам.

На какой день цикла сдавали? По какой причине?

Лидия Владимировна, на 2 день цикла

А почему сдавали? Цикл регулярный у Вас?

Пролактин надо пересдать вместе с мономерным пролактином на 2-5 День цикла. Накануне исключить стресс, избыточные нагрузки, половые акты

Принятый ответ

Кристина, здравствуйте.
Есть повышение андрогенов в крови и пролактина .
Показатели больше 50 нг/мл являются диагностическим признаком опухоли гипофиза (пролактиномы).
Вам необходимо сделать МРТ гипофиза.
Андрогены повышаться могут по многим причинам, часто при спкя или вдкн.

здравствуйте на операцию по глазам данные анализов и результаты не помешает