Консультация гинеколога /

Мазня на кок — вопрос №2049439

Здравствуйте мне 21год
В течении нескольких лет принимала препарат Новинет,
После долгого перерыва я снова решила принимать его и вот уже 12 таблетка а мазня не проходит.
Возможно он мне не подходит , бросала его по причине резкого набора веса , головная боль и какая то плаксивость не с того не с сего. Возможно из за того что бросила , у меня за три месяца +10 кг при том что я кушала как обычно, растяжки. Сейчас я продолжаю худеть , гормоны я сдавала, вроде все нормально да и по гинекологии особых проблем нет.
Принимала я этот препарат вообще с 17 лет с частыми перерывами, но проблем никогда не было . Назначала сама себе и он мне подходил , врач в итоге одобрила мое самоназначение.
Без таблеток я не могу, беременность пока не планируем, а если их не пить то у меня высыпания на спине на груди на лице и ужасные менструальные боли.

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
В первые 2-3 месяца период адаптации к препарату. Могут быть ацикличные кровянистые выделения.
Понаблюдайте.
Если к 3й упаковке кровянистых выделений меньше не станет, рекомендую поменять на другой кок.
Например Ярина, Белара.
Они обладают антиандрогенным эффектом, кожа будет чище
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Первые 3 месяца идёт адаптация организма к препарату и поэтому могут быть такие выделения и ощущения, спокойно продолжайте принимать препарат дальше по схеме как положено
Принятый ответ

Клиент
Екатерина Александровна, то есть вы хотите сказать, что это вполне нормально, за такое время первый раз такая реакция организма? А если не пройдет нужно менять?гормоны у меня в порядке
Гинеколог
Да первые три упаковки - Это нормально, если на четвёртой будет продолжаться то препарат не подходит и его нужно поменять
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Сейчас 1 пачка ?
Принятый ответ
Клиент
Олеся Фёдоровна, после 6 месячного перерыва первая пачка
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
На первой пачке это возможно, даже до 2-3 месяцев. Также если акне, жирная кожа - можно попробовать Джес или Ярина. Но в том случае если такая мазня будет продолжаться
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте. Попробуйте Джес или Димиа. Эти препараты с антиандрогенным эффектом, будет благоприятно действовать на снижение веса и акне . Скудноватые кровяные выделения часто беспокоят первые 2-3 месяца приема КОК, поскольку в этот период происходит гормональная перестройка организма . После адаптации организма к КОК такие ациклические кровянистые выделения прекращаются. Если этого не происходит, то необходимо обратиться к вашему врачу для выбора другого препарата.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Елизавета, здравствуйте.
Первые 3 месяцы являются периодом адаптации и в норме могут быть мажущие/ациклические выделения. Если это будет продолжаться и после 3 пачки, рекомендую сменить КОК на Силует/Димиа.