Фемофлор 16 расшифровка

Здравствуйте. Прошу расшифровать фемофлор 16. Требуется ли лечение? Симптомы: выделение, зуд и жжение. Требуется ли лечение супруга?

Аднексид
34 года

Добрый день.
Это неплохой результат, патологической флоры довольно мало в количественном отношении.
Но если симптомы есть, реагировать нужно.
Примените свечи Лименда, по 1 свечей на ночь на 7 дней.

Здравствуйте!
По результатам анализа определяется смешанное нарушение микрофлоры. Это — не инфекция, передаваемая половым путем,поэтому полового партнера, если у него нет жалоб, обследовать нет никакого смысла. Но это — то, что обычно следует подкорректировать, если при этом у женщины есть описанные Вами жалобы.

Препаратом первой линии считается клиндамицин местно в виде вагинального геля или свечей.
Например, клиндамицин суппозитории вагинальные 100 мг (Далацин) по 1 свече во влагалище на ночь — 6 дней.

Также может иметь смысл «заселить» микрофлору после лечения лактобактериями медикаментозно. Чем больше лактобактерий «занимают» флору, тем ниже риски рецидива.

Для того, чтобы попытаться восстановить лактобактерии во влагалище, обычно используют препараты с лактобактериями, например, капсулы Лактожиналь по 1 шт утром и вечером вагинально - 7 дней, либо по 1 капсуле во влагалище на ночь - 14 дней.

Здравствуйте, у вас выявлена условно-патогенная микрофлора,которая может жить во влагалище в небольшом количестве у совершенно здоровых женщин, если нет зуда и жжения, то можно не лечить .
Но так как есть жалобы, лечение нужно, только вам, в таких случаях возможен прием вагинально(во влагалище) Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней или Нео-пенотран форте по 1 св на ночь 7 дней или Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней, затем вставлять лактобактерии на выбор ацилакт лактожиналь или гинофлор э.
Внутрь секнидокс 2 таб однократно или метронидазол 500 мг 2 раза 7 дней

Здравствуйте! В Вашем анализе выявлены условно-патогенные микроорганизмы (это не ИППП), которые присутствуют у каждого человека, при этом количество лактобактерий превалирует над патогенными микроорганизмами. Но виду того, что Вас беспокоят зуд, жжение, выделения рекомендую пройти курс лечения свечами «Лименда» по 1 свече на ночь 7 дней/ «Полижинакс» по 1 капсуле на ночь 6 дней. АБ при данном титре микроорганизмов проводить не целесообразно. Мужу лечение не требуется при отсутствии жалоб. Не переживайте, ничего страшного в данном анализе нет.

Здравствуйте, лечение супруга не требуется, это не ИППП, это просто небольшое нарушение собственной микрофлоры. В качестве лечения в таком случае можно порекомендовать свечи Метромикон 7дней

Принятый ответ

Здравствуйте, в целом мазок не плохой, инфекций нет, количество лактобактерий превышает количество условно патогенной микрофлоры. В условии жалоб рекомендуется для лечения Макмирор комплекс 8 дней по 1 во влагалище на ночь. Исключить ежедневные прокладки стринги тесное синтетическое нижнее белье, подмываться строго сверху в низ простой водой, внутри во влагалище не мыть. Ежедневно употреблять кисломолочные продукты, можно стакан свежего кефира на ночь. Мужчину без жалоб лечить не нужно.

Добрый день! Надо сдать бакпосев выделений с чувствительностью к антибиотикам. Затем назначить лечение

Здравствуйте! По анализам есть воспаление, рекомендуется санация влагалища свечами неопенотран 7 дней. Если у партнера есть жалобы то тоже нужно будет обследоваться и лечиться