Скоба у ребенка.

Ребенку 9 лет изготовили и поставили скобу. Подкручивать раз в неделю ключом по направлению стрелки в течении трёх месяцев. Прошло 4 недели, зубы встали на место зрительно уже на 2 неделе. И с каждым новым подкручиванием зубы начинают поворачиваться вбок. Раньше на прием попасть нам отказали( государственная поликлиника) Я боюсь что сделаю ещё хуже, крутя каждую неделю передние два зуба всё больше разворачиваются. Может оставить как есть? И ждать приёма 17 мая? Носим не снимая день и ночь, снимаем только чтобы промыть ирригатором. Фото первых двух недель и сейчас прикладываю.

9 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего врач кроме нормализации положения зубов, пытается получить расширение всего верхнего зубного ряда, для оптимизации зубного перекрытия, которое требуется судя по фотографиям.
Не стоит останавливаться с поворотами винта.
Что же касается положения зубов, то доктор все легко подправит за счет коррекции вестибулярной дуги и рукообразных отростков в последующие посещения.

Гузель, Спасибо большое за ответ. Будем поворачивать дальше.