Скоба у ребенка.
Ребенку 9 лет изготовили и поставили скобу. Подкручивать раз в неделю ключом по направлению стрелки в течении трёх месяцев. Прошло 4 недели, зубы встали на место зрительно уже на 2 неделе. И с каждым новым подкручиванием зубы начинают поворачиваться вбок. Раньше на прием попасть нам отказали( государственная поликлиника) Я боюсь что сделаю ещё хуже, крутя каждую неделю передние два зуба всё больше разворачиваются. Может оставить как есть? И ждать приёма 17 мая? Носим не снимая день и ночь, снимаем только чтобы промыть ирригатором. Фото первых двух недель и сейчас прикладываю.
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего врач кроме нормализации положения зубов, пытается получить расширение всего верхнего зубного ряда, для оптимизации зубного перекрытия, которое требуется судя по фотографиям.
Не стоит останавливаться с поворотами винта.
Что же касается положения зубов, то доктор все легко подправит за счет коррекции вестибулярной дуги и рукообразных отростков в последующие посещения.
Гузель, Спасибо большое за ответ. Будем поворачивать дальше.