Консультация дерматолога /

Пятно на ноге — вопрос №2049966

Здравствуйте! Появилось пятно на правой ноге. Пятно не болит и не чешется. Когда появилось точно не знаю, но заметил его еще недели две-три назад, тогда не предал этому значение.

Что это может быть?

Возраст: 29

Хронические болезни: Дискинезия желчно выводящих путей.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Вероятнее всего раздражённый дерматит. Рекомендую использовать мазь акридерм два раза в день. Не использовать мочалку и горячую ванну. Старайтесь не раздражать область поражения.
Дерматолог
Здравствуйте!! На фото похоже на раздражительный дерматит. Мог появиться из-за сухости кожи, контакта с водой, тесной одежды и тд.
Рекомендую наружно крем Акридерм 2 раза в день - 14 дней.
Эмоленты (липобейз, белобаза, сенсадерм и др) 3-5 раз в день для устранения сухости кожи, особенно после контакта с водой.
Ношение свободной одежды из х/б материалов.
Ограничить контакт с водой, не тереть мочалкой.

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте.эритема непонятно какого происхождения. Крем Тетрадерм 2 раза в день. Удачи
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Ренат !
По фото картина раздражительного дерматита -может быть на фоне сухости кожи , реакцией на сухой воздух, перепад температуры , на трение одежды, недостаточное увлажнение кожи
-Утром и вечером крем Акридерм -7-10 дней , затем перейти на увлажняющие крема для тела -ультраувлажняющее молочко Топикрем, крем Атодерм 1-2 раза в день до месяца
-Мочалками пятно не тереть
-Питьевой режим 30мл\кг в сутки чистой воды
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, трения.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в 5дней.
Наружно крем Акридерм 2 р в день, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Клиент
Здравствуйте! Есть крем Адвантан, это не аналог?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Почти, но можно использовать 2 р в день 14дней.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Раздражительный дермати.
Эриус или Цетрин 10 мг один раз в день 5 дней.
Наружно Акридерм ГК 2 раза в день 7 дней.
Исключить быстрые углеводы, мучное, цитрусовые, мед, шоколад, копчёности, сосиски, колбаса, чипсы, фастфуд.
Не париться в бане сауне и ванной
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Ограничить водные процедуры, наружно крем адвантан или акридерм