Консультация трихолога /

Выпадают волосы — вопрос №2050341

Здравствуйте!
Мучаюсь с проблемой выпадения волос. Сегодня повторно сдала все анализы:
Ферритин - 27.47
Железо - 14.10
Глюкоза - 4.71
Креатинин - 45.00
АСТ - 17.00
АЛТ - 28.00
Холестерин - 4.08
Триглицериды - 0.66
Билирубин - 8.6
Мочевая кислота - 256.9
Мочевина - 3.00
Общий белок - 68.05
Гемоглобин - 127.00
ТТГ - 1.22
Витамин Д - 18.7
Подскажите, что может быть причиной? Наблюдается также повышенная утомляемость

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте.
У трихолога на приеме были?
Вам нужно пройти трихоскопию, трихограмму.
-Проверить уровень половых гормонов и гормонов щитовидной железы, надпочечников.
-Обследовать ЖКТ. (кал на я\глист и простейшие, лямблии)
-Стрессы очень часто дают картину выпадения и проредения волос.
По лечению можете использовать:
La Roche-Posay Kerium Интенсивное средство против выпадения волос использовать 1 р в день через день.
Шампунь Dercos Energy+ против выпадения и истончения волос ежедневно.
Витамины Lades formula для роста волос и ногтей.
Коррекция всех выявленных проблем.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Ирина, здравствуйте!
Как долго выпадают волосы? Обращались ли к трихологу? По ощущениям волосы выпадают по всей голове?
По анализам - дефицит железа (ферритин должен быть около 50) - коррекция у терапевта.
Дефицит витамина Д - корректирует эндокринолог или терапевт - должен быть от 30.
Пока можете начать пиием витамина Д по 7000 МЕ (14 кап. Вигантола) 2 месяца, далее поддерживающая доза (2000) и контроль.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуете, Ирина
У каждого человека может быть много проблем и все так или иначе влияют на выпадение волос
Не все, что в референсе попадает = норма для вас
При грамотном подходе ваша клиника должна быть переложена на анализы
Что норма для одного в референсе, не норма для другого тоже в референсе

- посетите трихолога: трихоскопия и фототрихограмма
Определиться с типом выпадения волос
Смежные специалисты, которые вам нужны
- посетить гинеколога - эндокринолога : проверить уровень половых гормонов и гормонов Щж
- обследовать ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный и копрограмма
С результатами к гастроэнтерологу
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
С результатами к терапевту
К Трихологу идите с заключениями этих специалистов
Восстановление всего этого - будет результат
- убрать стрессы: элтацин по 1 т 3 раза в день месяц
Наружно: Селенцин линия в аптеке использовать
Можно Time to grow, PERFLEOR. Аптечные: дюкрей, Виши Деркос
Пантовигар спрей/Алопель пена/Дюкрей Неоптид.

Результат будет не раньше 3-4 мес использования + коррекция всех выявленных проблем