Анализ крови
Ребёнок 3, 5 года. Часто болеет. Последний раз 3 недели лечили кашель, насморк. Спустя неделю, отходил в сад. После этого опять появился кашель и вечером температура 37.сдали анализ крови. Можете расшифровать?
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите анализ
Принятый ответ
Здравствуйте,ОАК без острых воспалительных изменений, анемии нет, тромбоэмбоциты до 500 норма, лимфоцитв преобладают над нейтрофилами это норма до 5 лет,ни чего плохого нет по анализу.
Анна Николаевна, спасибо. а гемоглобин? когда сдавали, говорили слишком низкий
У вас он в этом анализе в норме,анемии нет.
Анна Николаевна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, гематокрит повышен - это небольшая гемоконцентрация от недостатка питьевого режима, возможно не попил ребёнок перед анализом, эозинофилы в процентах повышены - это аллергонастроенность организма. Рекомендую сдать анализ крови на общий иммуноглобулин Е и ПЦР крови и кала на паразитоз, кал методом концентрирования обогащения Parasep. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич,спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, эозинофилы в абсолютных значениях в норме
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста ребенка
Наталья Сергеевна, спасибо
По результату анализа крови - лимфоциты преобладают над нейтрофилами - это норма для деток данного возраста
Эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы, гематокрит в норме анемии у вас нет!
Тромбоциты для детей данного возраста норма от 150 до 500
Эозинофилы в норме, аллергического процесса нет
Лейкоциты и соэ норма- Воспалительных изменений нет!
Галина Александровна, спасибо
Будьте здоровы!