Снижение либидо
Добрый день, в течении года заметила снижение либидо, связываю с ношением кольца новоринг ( как раз пользуюсь колечками около года). Устраивает в кольцах все я кроме этого ньюанса( Необходимо ли менять метод контрацепции ? Что может произойти если не поменять? Какие есть альтернативы?
Здравствуйте. Снижение либидо есть почти на всех кок , на некоторых вообще оно отсутствует. Можно попробовать Эстеретту, КОК с натуральным эстрогеном, позиционируют как мало влияющие на либидо.
Если не меняете ничего, то ничего немпроизойдет, либидо восстановится при отмене кок
Здравствуйте. Снижение либидо может быть побочными явлениями гормональных средств. Вы рожали? Еще препараты принимаете системно какие-нибудь?
Евгения Михайловна, не рожала, системно никаких препаратов не приниаю.
Принятый ответ
Добрый день!
Если не менять, то либидо останется на прежнем уровне. Больше ни о каких побочных действиях говорить нельзя.
Заменить можно на пластырь евра. Он меньше всего дает такое побочное действие.