Консультация невролога /

Держится давление , сверху сильно давит голову и стянутость — вопрос №2050773

Добрый день. Мне 61 год,на постоянной основе принимаю Трипликсам 10/2.5/10, Локрен 10 мг., Верошпирон 25мг., если не хватает, то вечером при повышении давления ещё Максонидин канон 0,2 или 0.4 мг. Давление 125 на 68, пульс 48-53. Что случилось не могу понять, стало несколько дней вечером резко подскакивать давление 148/73 и сильно давит голову сверху , шум в голове, мурашки по голове и телу. Принимаю все свои препараты , давление снижается до 143 , потом опять скачет. Выпила диклофенак, думала , что голове будет легче от шеи и позвоночника, но увы , только повысилось давление от нестероидного. Ещё есть препарат релаксант толперизон канон , может его принять. Что делать с давлением вторые сутки не могу нормализовать и с головой. МРТ шеи показывал протрузию и конечно грудной отдел остеохондроз. Подскажите, чем снять давящую боль сверху в голове , думаю и от этого может снизиться давление .

Возраст: 61

Хронические болезни: Давление, близорукость, нарушение мозгового кровообращения

Невролог
Здравствуйте, Ирина! Инсультов, транзиторных атак не было? Уточняю, потому что в хронических заболеваниях указали нарушение мозгового кровообращения. Когда Вы делали УЗИ сосудов головы и шеи?
Принятый ответ
Невролог
Головная боль постоянная? Есть что-то, что ее облегчает или периода, когда нет головной боли? Голова болит с двух сторон?

Клиент
Юлия Сергеевна, добрый день. Боль началась , когда повысилось давление, вечером мерил давление 119, ложусь спать , чераз несколько часов давление подскакивает до 145 и выше, боль в голове сверху с правой стороны , сейчас и на другую сторону распространилось , давит на голову и немного лоб. УЗИ сосудов шеи делала давно, бляшки нет, но как бы начинала образовываться, в прошлом году летом попала в кардиологию с дачи, так же давление не снижалось, делали кардиографию , стенд не стали ставить.
Невролог
Вирусную инфекцию не переносили недавно? Насморка, заложенности носа нет?
Клиент
Юлия Сергеевна, нет, вирусной инфекции не было и насморка, заложенность тоже не было
Невролог
Толперизон принять можно, только учитывайте, что он усиливает действие антигипертензивных средств, чтобы сильно АД не снизилось. Может быть как раз принимать к вечеру ближе, когда начинает повышаться АД. А шейный отдел Вас беспокоит? Чувство напряжения в шее, что хочется помассировать?
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, есть ли боли в шейном отделе позвоночника? Боли именно давящие или стреляющие?
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Можете пропить Толперизон 150 мг 1 таб 2 р/д утро/вечер, препарат может снижать давление, если не нормализуется, то нужна будет консультация кардиолога, выполнение узи сердца, экг, смад,холтер и пересмотр терапии.