Кровянистые выделения в середине цикла

Здравствуйте. Месячные через 12 дней, овуляция, судя по Flo, была 3 дня назад. Вчера вечером заметила у себя очень бледные кровянистые выделения, легкие красные вкрапления среди остальных выделений. Раньше такого не было, прочитала, что такое бывает во время овуляции. Но так же переживаю, что это может быть имплантационное кровотечение, хотя вообще никаких признаков беременности нет. Дополнительно завтра утром сделаю тест. Подскажите, что это может быть, стоит ли переживать?

Нет
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, если не исключаете беременность , то необходимо сдать анализ крови на ХГЧ через -10 дней после овуляции ,или после полового акта.
Еще так может проявлятся овуляторный синдром, он проявляется не всегда,в этом нетипичного страшного!

Анна Эдуардовна, сегодня кровяные выделения тоже были, сопровождаются тянущейся слизью. Тест буду делать завтра утром или все таки стоит сделать сейчас, чтоб сразу исключить беременность?

Мочевой тест на беременность ещё будет не информативным. Наиболее ранним будет анализ крови на ХГЧ. Но, он информативен только через 10 дней после полового акта.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Овуляция может происходить раньше/ позже - это нормально. Видимо сейчас она у Вас и идет, от этого и выделения. Они до 3х суток могут быть

Тесты сейчас еще ничего не покажут, если предполагаемый день зачатия 3 дня назад. Тесты достоверны при задержке.

Елена Борисовна, предполагаемый день зачатия был примерно 2 недели назад, сразу после прошлых месячных, может ли тесть показать беременность?

Сразу после менструаций наступление беременности крайне маловероятно, ввиду того, что овуляция при регулярном 28-30 ти дневном цикле наступает только на 14-16 день.
Зачатие может наступить только во время овуляции.

Да, если уже прошло 2 недели после ПА, ультрачувствительные тесты уже могут показать бледную 2ю полоску, если есть беременность

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего эти выделения связаны с овуляцией иногда она может так себя проявлять, это не патология. Если у вас были незащищённые половые акты, то для исключения беременности можно сдать кровь на ХГЧ, анализ информативен через 10 дней после полового акта

Екатерина Александровна, здравствуйте, с па прошло 2 недели, сегодня утром сделала тест, отрицательный. Выделения сегодня тоже есть, достаточно обильные, тянущиеся слизистые кровяные сгустки

тесты могут ошибаться, лучше сдать кровь на ХГЧ

Принятый ответ

Здравствуйте.
С большой вероятностью это овуляторный синдром.
Выделения связаны с овуляцией.
Так же причиной ацикличных кровянистых выделений может быть функциональная киста яичника, ановуляторный цикл.
Если это однократный эпизод, о патологии речь не идёт.
Если ацикличные кровянистые выделения будут повторяться из цикла в цикл нужно сделать УЗИ матки и придатков после месячных на 5-6 день.
Если будет задержка, сделать тест на беременность

Екатерина Сергеевна, раньше такого никогда не было, в середине цикла кровянистые впервые. Сегодня они тоже есть, сопровождаются тянущимися густыми выделениями

Слизистые выделения с кровью это овуляция

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вероятнее всего это было проявлением овуляторного синдрома. Иногда выделения бывают достаточно обильными.
Сделайте тест на беременность, если он будет отрицательным, то причин для беспокойства нет.

Ирина Викторовна, тест на беременность сделала, отрицательный. Сегодня выделения тоже есть, достаточно обильные, коричневатого цвета, с тянущимися слизистыми сгустками, при этом ничего не болит. Стоит ли записываться сейчас на узи?

УЗИ точно лишним не будет. Нужно исключить кисту яичника