Консультация гинеколог-эндокринолога /

Мирена/побочка — вопрос №2050905

Добрый день. Подскажите, недавно поставила спираль Мирену, иногда у меня кровит и когда пью кровоостанавливающую травку, голова не хочет работать. А мне надо быть очень внимательной. А иногда как будто небольшое головокружение. Может я зря поставила спираль? Есть хронические заболевания.

Возраст: 42

Хронические болезни: Гастрит поверхностный и гепотит С (вылеченный).

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! С какой целью установили спираль?
Клиент
Врач посоветовала поставить Мирену для лечения индометриоза.

Акушер, Гинеколог
Доброе утро! А Ваш эндометриоз как-то себя проявлял? Боли? Обильная менструация? Сколько недель стоит спираль?
Клиент
Илона Альбертовна, у меня были большие сгустки и обильные месячные и боли. Поставила спираль 19.03.24 (4 недели назад).
Акушер, Гинеколог
А кровит обильно?
Клиент
Илона Альбертовна, сейчас не много мажет, не болит. А когда по прыгаю начинает кровить.
Акушер, Гинеколог
Вы делали контрольное узи? Спираль стоит правильно?
Клиент
Илона Альбертовна, нет ещё. Но я ходила к врачу она сказала усики на месте. Спасибо за совет, запишусь на УЗИ.
Акушер, Гинеколог
Обязательно запишитесь, чтобы удостовериться, что спираль правильно стоит в полости матки
Клиент
Илона Альбертовна, да запишусь обязательно! Спасибо. Меня беспокоит ещё моя печень, не много увеличилась. Записалась ещё к терапевту.
Акушер, Гинеколог
А сдавали АЛТ АСТ крови?
Клиент
Илона Альбертовна, да сдавала, надо уже по новой проверить.
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!