Консультация невролога /

Звенит в ушах — вопрос №2050913

Добрый день ! Недавно прекратила пить антидепрессанты прошло 1,5 месяца .И вот во время менструации появились симптомы давление , дрожь в теле , плаксивость , агрессия. Сейчас эти дни заканчиваются но вот второй день хожу с давлением и звоном в голове немно болит косточка возле ушей. Это могут быть признаки возвращения дипрессии . Таблетки пила 3 года .

Возраст: 42

Хронические болезни: Щитовидка. Эутирокс 50мг. Аутоимунные.

Невролог
Здравствуйте. Рекомендую обратиться на прием к ЛОР врачу, для исключения ЛОР патологии (отит, туботит).
Клиент
Анастасия Игоревна, если лор скажет что все нормально , то что это может быть ? Помимо шума есть давление на уши и затылок

Невролог
Это может быть спазм мышц шеи, можно начать принимать Сирдалуд 4 мг вечером в течение 14 дней, Атаракс по 1/2 таб 2 раза в день в течение 1 месяца.
Клиент
Анастасия Игоревна, атаракс я пропивала 1 упаковку и еще половину и адаптол после прекращения антидепрессантов . Сейчас пью милдронат. Я склонна думать что это возврат депрессивных проявлений видимо нужно менять препарат ?
Невролог
Если вы считаете, что у вас вернулась депрессия, то есть смысл обратиться на очную консультацию к своему психотерапевту и решить вопрос о возвращении к антидепрессантам.
Невролог
Добрый день. Звон беспокоит в обоих ушах? Ранее такие симптомы бывали? Не было ли переохлаждения? Боли в ушах?
Клиент
Ольга Алексеевна, звенит с обоих сторон ,переохлаждений не было. Немного сдавливает область висков .если посильнее сдавит то боль даже в ухе есть .После отмены антидепрессантов была заложенность носа прям как при болезни тяжесть в области носа особенно при наклоне .
Невролог
Первое, что нужно сделать-выполнить аудиограмму для исключения снижения слуха, и чтобы вас лор осмотрел на предмет воспаления в ушах. И еще сделать мрт головного мозга и узи сосудов головы и шеи. Если там все хорошо, то тиннитус, более вероятно, связан с тревожным расстройством. В таком случае придется возобновлять прием антидепрессантов
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Уши на болят ?
Клиент
Алана Сергеевна, нет уши не болят, только звенит постоянно начинается звон сразу как просыпаюсь виски побаливают .
Невролог, Терапевт
С большей вероятностью жалобы связаны с повышенной тревожностью. Но для исключения патологии со стороны уха , пройдите консультацию лор врача
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
По время менструального цикла на нервную систему оказывает влияние гормональный фон, поэтому если для Вас характерны такие симптомы, перед менструацией можно принимать транквилизаторы, например, таб.Атаракс 25 мг 1 таб 1 р/д на ночь до 1-2 месяцев.
По поводу уха нужна консультация лор-врача.
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, вообще мне такое не характерно, но на фоне антидепрессантов в первые дни сильно болела голова, а после отмены вот звенит голова кружилась но не часто виде коротких наплывов это первая менструация без антидепрессантов. Уменя вопрос это все таки похоже на возвращение дипрессии ?После отмены что-то я не сильно почувствовала себя здоровой .У меня болели щиколки , мерзли пальцы рук и ног как будто их жжет . Пропила полиневрин. Но при этом я была не спокойна , любая проблема вызывала беспокойство . Срывалась на сыне за за уроки не выученные и прочее хотя до этого я вела себя более спокойно и адекватно.Я пила сначала 2.5 года потом пыталась сделать отмену -не получилось дипресняк вернулся.Назначили тоже самое (элицея)еще на пол года .Я слезала с него медленнее чем мне рекомендовали 1/4 я протянула месяц вместо недели потом адаптол 1,5 упаковки и фенотропил . Может все таки пропить антидепрессанты другой группы?Может второй раз уже и не было эффекта .