Консультация педиатра /

Сыпь на ноге. — вопрос №2051314

Здравствуйте,ребенку 2.3, две недели назад поставили прививку от кори, краснухи и паротита (до этого ни одной прививки не ставили,был отказ по собственному желанию). Кпк первая прививка ребенка.
Где то на 15й день на ляжке появилась сыпь,сначала была в цвет кожи,выпуклая, сейчас на 6й день от начала сыпи она стала сливаться красными пятнами,на ощуп такая же выпуклая. Есть на правой ноге на ляжке и на левой ноге около ступни. Сыпь в размерах не растет,только стала краснеть. Ребенка никак не беспокоит,он не чешет,ночью спит спокойно не просыпаясь. До этого никогда аллергии ни на что не было. Что это может быть?реакция на кпк?

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте.
Это аллергическая реакция у ребенка, внутрь антигистаминное зодак или зиртек 5 кап 2 раза в день. Местно неотанин крем, 2-3 раза в день.
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, Нет, это не похоже на реакцию на вакцину.
Сыпь характерно для атопического дерматита.
Сейчас необходимо ухаживать за кожей, Подключите эмоленты
Все эмоленты можно использовать в течение дня много раз. Применять можно длительно- до полного восстановления кожи.
Примеры эмолентов:
Мюстелла стелатопия;
Авен ксерокалм;Липикар бауме ап+м;Локобейз Рипеа; Липобейз;Weleda;Сенсадерм ; Атопик.

Педиатр
Здравствуйте.
Сыпь не связана с вакциной.
Больше на контактный дерматит похожа.
Не чешет ребёнок ее?.
Новых вещей нет ? Порошок ? Средства ухода.
Неотанин 2 раза в день обработка.
Антигистаминные принимать зиртек 5 капель 2 раза в день 5 дней
Клиент
Марина Александровна, нет, ребёнка она вообще никак не беспокоит. В первые дни давала Зодак ему,но результата не видела. Единственное что,за день до этого ребенок съел много сладкого,и изначально я думала что сыпь именно на сладкое
Педиатр
Пока исключите да сладкое ,красители , яйца, рыбу , молоко, орехи . Неотанин подключите .