Рассеянность и плохая память у ребенка 5 лет
Здравствуйте,помогите пожалуйста,какое лекарство можно выпить ребенку 5 лет(мальчик) чтобы ушла рассеянность и стала хорошей память.Ребенок занимается с педагогом развивающими занятиями и моему сыну трудно даются занятия из-за невнимательности и рассеянности.Что посоветуете?
Принятый ответ
Здравствуйте. Детский психиатр исключил СДВГ?
Принятый ответ
добрый день, если еще ничего не пропивали посоветую вам пропить пикамилон таб 20 мг по 1 таб 2 раза в день -1 мес, с ним также пропить церетон флаконы 30 мл - по 2 мл утром, 1 мл вечером -1 мес, пьем оба препарат вместе, более эффективно пить пока занимаетесь
Принятый ответ
Добрый день . К сожалению это так не работает - просто что то пропить . Должна быть комплексная работа. И занятия со специалистами , и ваши занятия . Обязательно нужно соблюдать режим дня . Гаджеты максимально исключить , или оставить только в виде поощрения , посидел и послушал книгу - только потом мультик. Можно начать магне б6 по 5 мл день и вечер 1 месяц , разбавлять с водой по инструкции и пить месяц . Самый эффективный препарат это Атомоксетин, но как правило его назначают в начале учебного года с первого класса , и принимают практически весь учебный год . Также желательно проконсультироваться с психиатром
Принятый ответ
Здравствуйте, по возможности исключите дефицитные состояния Оак, б.химия(Ферритин, железо), гормоны щитовидной железы, витамин д. Можно сделать ээг, по возможности покажитесь лор врачу(косвенно можно бы и при аденоидах)еще такое может быть при сдвг(но для этого лучше очный осмотр).
Принятый ответ
Здравствуйте.
Что из обследований проходили?