Густая кровь

На фоне приема Ярина, кровь стала чуть выше средних показателей по густоте , гинеколог порекомендовала пропить Кардиомагнил , на днях при резком подьеме с кровати упала в обморок , на приему у невролог предложил что возможно в том числе из-за густой крови и сказал что лучше будет Эликвис 5мг , по его словам он более чище и дает лучше результат Какой препарат лучше ?

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья. кардиомагнил и эликвис - препараты из разных фармакологических групп, с разным механизмом действия. При возникновения гиперкоагуляции на фоне гормональной терапии, что бывает довольно часто, конечно лучше принимать антикоагулянты - эликвис, ксарелто, либо прадакса.

Но по одним только клиническим проявлениям препараты не назначаются, необходимо провести обследования: ОАК, коагулограмма с определением уровня Д-димера и антитромбина III. По результатам уже можно будет определиться и с терапией.

Принятый ответ

Здравствуйте. При приеме кок необходимо обязательно соблюдать питьевой режим 40 мл кг веса тела в сутки жидкости. Выполнить общий анализ крови. Коагулограмму, биохимический анализ крови ( АСТ, АЛТ, билирубин, общий белок, мочевина, креатинин,срб)
Выполнить УЗИ сосудов шеи ( бца).
Кардиомагнил и элеквикс это препараты разной группы.
Ввиду потери сознания выполнить дообследование. УЗИ сердца,ЭКГ
Смад. ( Суточное мониторирование артериального давления)

Принятый ответ

Здравствуйте, позвольте взглянуть на коагулограмму и общий анализ крови?
По поводу головокружений/обмороков в первую очередь консультация невролога.