СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Сыпь у ребёнка 13 лет

Добрый день. Недавно сын переболел ОРВИ, 2 дня температура 38,3, жаловался на горло только и не сильно, на 3 день уже чувствовал себя отлично, ничем серьёзным не лечила, только ромашкой полоскал горло. Спустя 9 дней появилось высыпание на спине розовое (заметила в бассейне), на следующий день сегодня появились ещё мелкие высыпания сгруппированные подмышками сильнее, на спине, на животе, слева чуть в паху. Что это может быть? Какие анализы сдать?

37 лет
15 Апреля 2024·Просмотров: 243·Наталья

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации инфекциониста за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте. У ребенка вирусная экзантема ( герпес 6 типа), либо аллергический дерматит. Необходимо сдать анализ крови на герпес 6 типа, анализ крови на IgE

Наталья, здравствуйте! Какие-то ощущения от сыпи есть? Зуд, жжение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга, здравствуйте. Нет никак его не беспокоит и не ощущает.

Принятый ответ

По характеру сыпь больше похожа на раздражительный или аллергический дерматит, не на вирусную экзантему. Рекомендую дать внутрь антигистаминное (зодак или зиртек, например), обработать гелем "Фенистил", а также проконсультироваться с дерматологами на сайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга, спасибо. Сходили очно к дерматологу, подтвердил аллергию, дал рекомендации.

Здравствуйте! По фото похоже больше на аллергическую реакцию. В лечении -полисорб, лоратадин. Посмотреть в динамике. При сохранении сыпи очная консультация врача

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.