Ферритин и ттг

Мне 35 лет Последнее полгода очень плохо себя чувствую, постоянная слабость и разбитость Сдавала анализы в январе ферритин был 27, сейчас 9 (из явных изменений) Также смущает ттг жиры холестерин Анализы могу прикрепить Сдавала не в России

Нет желчного
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
ТТГ в норме, щитовидная железа работает хорошо.
Ферритин низкий. Начните принимать ферретаб по 1 капсуле перед сном 2 месяца с контролем ферритина крови. Запивать растворимой аскорбинкой или водой с лимоном.
Менструации в последнее время не обильные? заболеваний желудка нет?

Принятый ответ

Добрый день
С ТТГ и профилем холестерина все хорошо
Дефицит железа
Пейте феррум лек одну таблетку на ночь
Три месяца
Далее ферритин снова сдать

Принятый ответ

Здравствуйте!

Ферритин норма выше 45, можно принимать Ферретаб 1 т 1 раз в день месяц , далее снова контроль ферритина + диета богатая железом: печень, гречка, говядина, бобовые. Препараты железа для лучшего усвоения не принимать в течении 2 часов с молочными продуктами, чаем, кофе.

Гормоны щитовидной железы в норме, она работает хорошо.
Витамин Д норма, можно принимать 2000 ме постоянно, длительно.

Эозинофилы немного повышены, такое может быть при аллергических реакциях, есть такие проявления?

То, что липопродеиды низкой плотности ниже нормы, ни о чем плохом не говорит