Расшифровка анализов
Постоянная слабость, хочется спать. Пропила курс препаратов назначенных гастроэнтерологом, сдала анализы. Параллельно пью второй месяц дюспаталин по назначению гинеколога и пью витамин д. Терапевт назначил колоноскопию. Но точно ли она нужна?
Здравствуйте
Какими препаратами лечили анемию?
Здравствуйте ! У Вас анемия легкой степени дефицит железа, нет ли обильной менструации? Геморроя? Кушаете ли вы мясо ? ФГДС проходили?
- фекальный кальпртектин у Вас в норме данных за воспалительный процесс в кишечнике нет, колоноскопию можно не делать, но если причина анемии не будет найдена желательно все таки пройти .
Вита Григорьевна, месячные среднее. Но есть полип. Мясо ем, варёные говядина, курица, индюшка.
Полип может кровит и приводить к анемии . В кале выявили кровь в кишечнике тоже может быть полип , геморрой может давать такое, можно показаться проктологу еще. Вам показаны препараты железа рекомендую Тотемма , в рационе увеличить красное мясо, печень, говядина, гречка, зелёные яблоки, шпинат.
Здравствуйте! Вы принимали препараты железа? Какие и как долго? По анализам железодефицитная анемия. Запасы железа абсолютно пустые.
Колоноскопия показана, т.к. в кале обнаружена скрытая кровь. Кал сдан на фоне приёма железа? Визуально кровь видите? Десна не кровят?
Здравствуйте, по анализу крови признаки железодефицитой анемии. В кале обнаружили скрытую кровь. Подскажите пожалуйста, какими препаратами поднимаете гемоглобин? Геморроя нет?
Елена Вячеславовна, пака ни чем. Гематоген, железо содержащие продукты. Года два назад при низком гемоглобине пила мальтофер фол. Пробовала в ампулах железо, сразу рвало им.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Колоноскопию назначили по причине обнаружения скрытой крови в кале , необходимо искать причину.
Геморроя нет ?
По анализам железо дефицитная анемия , рекомендую прием препарата Сорбифер / мальтофер по 1 таб 2 раза в сутки 1 месяц , далее сдать анализ посмотреть динамику . Увеличение в рационе продуктов богаты железом .