Консультация онколога /

Метастазы в печени!!! — вопрос №2053047

Здравствуйте. Посмотрите, пожалуйста, КТ. Неужели пошли метастазы ??? 🤦🏼‍♀️ анализы и биохимия все идеальные, ничего не беспокоит, теперь мы в полнейшем отчаянии . Что нам делать? Как быть? Неужели это конец?

Возраст: 61

Хронические болезни: Рак почки 2 стадия

Онколог, Маммолог
Здравствуйте, Татьяна
Прикрепите результаты к вопросу
Принятый ответ
Клиент
Владислав, прикрепила

Онколог, Маммолог
Вы пересматривали диски МСКТ в онкодиспансере?
Клиент
Владислав, еще не пересматривали ((( только получили результаты и вообще убиты этой новостью
Онколог, Маммолог
Нужно обязательно пересмотреть оба диска в онкодиспансере и выполнить колоноскопию!
Клиент
Владислав, а утолщение кишки это тоже рак?!
Онколог, Маммолог
Не факт! Но только колоноскопия может ответить на этот вопрос
Клиент
Владислав, а то что метастаз в печени в 6 сегменте? Он ведь копит контраст? И в 3 сегменте?
Онколог, Маммолог
Не факт, что это метастазы
Безусловно, рост и появление нового очага настораживает - но так же себя могут вести кисты
Поэтому нужно сравнение двух дисков у рентгенологов
Клиент
Владислав, а эти образования, в 3 сегменте и в 6 оба копят контраст?
Онколог, Маммолог
Да, но не только метастазы могут копить контраст
Клиент
Владислав, а в прошлый раз этот же самый врач писал, что это киста - я прикрепила предыдущее обследование. Что в 3 сегменте это киста ??‍♀️а теперь она копит ??‍♀️я ничего не понимаю
Онколог, Маммолог
Кисты могут копить контраст
Не отчаивайтесь и отдайте оба диска на пересмотр
Клиент
Владислав, спасибо большое. Отдадим диски на пересмотр в ближайшее время
Онколог, Маммолог
Удачи Вам!
Клиент
Владислав, подскажите, пожалуйста, а как вообще лечатся метастазы при несветлоклеточном раке почки ?!
Онколог, Маммолог
Иммунотаргетной терапией
Клиент
Владислав, а их не удаляют ?
Онколог, Маммолог
Как правило, нет
Клиент
Владислав, сделали пересмотр в другом месте . Прикрепила , посмотрите , пожалуйста ?
Онколог, Маммолог
описывают кисты
признаков метастазов нет!
Клиент
Владислав, пипец ??‍♀️ кому верить. Получать третье мнение?!
Онколог, Маммолог
Вы можете проконсультироваться в экспертном учреждении
на сайте НИИ Петрова дистанционно просматривают диски
Клиент
Владислав, спасибо большое. Попробую
Клиент
Владислав, Владислав , простите , пожалуйста, забыла совсем спросить , по второму описанию в S4 написано накопление контраста . Сегодня разглядела . Это получается метастаз ?!
Клиент
Владислав, или такое накопление не характерно для метастаза ?!
Онколог, Маммолог
накопление контраста - не равно "метастаз"
контраст могу копить кисты, гемангиомы и тд
Клиент
Владислав, можно с вами в личке пообщаться? Взять частную консультацию
Онколог, Маммолог
да, конечно
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Вам нужно выполнить пересмотр кт дисков в динамике в условиях онкодиспансера. С целью дообследования выполнить колоноскопию. Дальнейшая тактика по результатам пересмотра и колоноскопии.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

Выявлены подозрительные очаги в печени. Надо пройти полное обследование: кт грудной клетки с контрастом, мрт головы с контрастом, скенирование скелета. Далее с лечащим онкологом по всем результатам обсуждать необходимость биопсии и лекарственного лечения.
Также надо сделать колоноскопию .
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, прикрепила кт новое, которое смотрел другой рентгенолог. Там вообще все по - другому ??‍♀️
Онколог
В любом случае при обращении в онкодиспансер они будут пересматривать диск кт. Надо учитывать все в купе.
Клиент
Светлана Александровна, в понедельник поедем на пересмотр для начала ((( запутались совсем
Онколог
Помимо пересмотра, надо делать и полное обследование. Смотреть одну брюшную полость мало.