Расшифровка результатов анализа
Добрый день. Нам 17 неделя. 22 апреля будет ровно 4 месяца. Дайте пожалуйста расшифровку результатов анализа. Все ли хорошо? На что обратить внимание? К педиатру только в понедельник. Завтра у нас планово прививка - пентаксин, немного переживаю.
Добрый день
Анализ пока не прикрепился
Дарья Игоревна, прикрепила
Принятый ответ
Острого воспаления по анализам мочи и крови нет.
В ОАК гемоглобин в норме у детей до 6 мес наблюдается физиологическая анемия поэтому норма гемоглобина от 90.
Все остальные показатели в норме.
Вакцинироваться можно. Пентаксим переносится чаще всего хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите результаты анализов
Здравствуйте
Анализ не прикрепился
Алёна Валерьевна, прикрепила
Принятый ответ
С 2-6 мес физиологическая анемия, смена фетального гемоглобина на взрослый и норма гемоглобина не ниже 90 г/л, у ребёнка хороший гемоглобин!
Лейкоциты в норме от 4, лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма до 5 лет.(Физиологический лимфоцитоз)
Тромбоциты у детей 200-600 норма.
Моноциты в норме
Анализ крови хороший!
Повода для волнения нет!
Нормы указаны для взрослых, на них не ориентируемся
Анализ мочи без воспалительных изменений!
Не забываем принимать ежедневно витамин Д по 2 кап до 12.00
Вакцинация не противопоказана!
Пентаксим хорошо переносится, на волнуйтесь!
Будьте здоровы ♥️
Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста анализы к вопросу.
Инна Сергеевна, прикрепила
1) Лейкоцитарная формула – это отношение между различными формами лейкоцитов (базофилы, эозинофилы, моноциты, нейтрофилы, лимфоциты).
-У детей до 4-5 лет преобладают лимфоциты над нейтрофилами. Это связано с особенностями функционирования иммунитета. Затем, в 4-5 лет происходит перекрест лейкоцитарной формулы, и показатели становятся аналогично составу крови взрослых людей: нейтрофилов будет все больше, а лимфоцитов меньше.
-Моноциты в норме.
-Эозинофилы, базофилы в бланке не указаны.
2) Гемоглобин, количество эритроцитов, гематокрит, эритроцитарные индексы находятся в пределах нормы для Вашего возраста.
3) Тромбоциты без отклонений. У детей до года верхняя граница тромбоцитов до 800*10 в 9/л.
У ребенка хороший анализ крови, без воспалительных изменений, повода для беспокойства нет! В 6 месяцев ОАК проконтролировать в динамике.
Противопоказаний для вакцинации нет.
ОАМ спокойный, без признаков воспаления, уробилиноген в пределах аналитической погрешности.
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите анализ
Галина Александровна, прикрепила
Добрый день, Валентина . Анализ крови не прикрепился . Пентаксим переносится хорошо , не переживайте.
Дарья Сергеевна, прикрепила
Принятый ответ
Общий анализ крови без признаков воспаления, анемии нет ( физиологическая анемия с 2-6 месяцев нижняя граница нормы 90 г/л) тромбоциты в норме ( 150 до 800 у детей ) , лимфоциты преобладают над уровнем нейтрофилов до 5 лет . Общий анализ мочи без патологии , уробилинноген - допустим , погрешность в сборе.
Вакцинация не противопоказана.
Порекомендую контроль оак в 6 месяцев , принимать витамин д 1000 ме длительно.
Не болейте ❤️