Держит голову в 1,5месяца

Здравствуйте Подскажите пожалуйста нормально ли мой ребёнок держит голову? В таком положении может продержать секунд 5-10, потом устаёт и через минуту снова поднимает на такое же время. Нам 1,5м. У знакомой ребёнок уже держит во всю голову, я поэтому напряглась что у нас вот так

Здравствуйте! По фото норма . Все дети развиваются индивидуально . Нсг выполняли. ?

Алена Алексеевна, в четверг пойдём)

Алена Алексеевна, а нсг как то влияет на дергание головы?

Не поняла ваш вопрос

Алена Алексеевна, простите, результат нсг как то влияет на держание головы?
Я просто тревожная мамочка, переживаю за результат нсг уже)

Нейросонография выполняется с целью исключения органической патологии головного мозга ( врач смотрит структуру головного мозга , размеры желудочков мозга, исключить аневризму и кровоизлияние )

Не переживайте за то, чего еще нет)

Алена Алексеевна, подскажите пожалуйста у нас окружность головы где то 38,5см, вес в 1месяц был 4560
Это нормальная окружность головы?

Алена Алексеевна, здравствуйте! Нам провели НСГ
посмотрите пожалуйста заключение

Здравствуйте. По описанию все в пределах нормы

Алена Алексеевна, переживать не о чем, по голове все хорошо значит?

Принятый ответ

Верно . Не переживайте. Спокойная мама-спокойный ребёнок ?

Алена Алексеевна, спасибо Вам!

Здравствуйте, всё отлично) каждый малыш развивается в своём темпе. Выкладывайте по чаще на животик, выполняйте ЛФК ежедневно, можно на фитболе также лежать.
Малыши начинают удерживать головку к 3-4 месяцам.

Татьяна Владимировна, подскажите пожалуйста у нас окружность головы где то 38см, вес в 1месяц был 4560
Это нормальная окружность головы?

Да, это нормальная окружность головы

Татьяна Владимировна, простите 38,5см

Да, прирост за месяц должен быть от 0,5 до 2 см.

Татьяна Владимировна, здравствуйте! Нам провели НСГ
посмотрите пожалуйста заключение

Принятый ответ

Здравствуйте) всё хорошо, без патологии)

Добрый день. В такой позе допустимо кратковременное удержание головы малышей. Главное, чтобы не было в вертикальном положении удержания чуть ли не с первых дней жизни. По фото у Вас всё хорошо. Не волнуйтесь.

Анна Валерьевна, подскажите пожалуйста у нас окружность головы где то 38,5см, вес в 1месяц был 4560
Это нормальная окружность головы?

При рождении сколько см окружность головы была? Вес?

Анна Валерьевна, ой, про окружность к сожалению не знаю, родились 3920

Анна Валерьевна, 38,5 это я мерила дома, в поликлинике намерили 38)

Всё хорошо. Прибавки в норме. Не волнуйтесь. Если сами измеряете голову, то ленту прикладывайте сзади по затылочному бугру. Так результат будет точный. А в, целом всё хорошо. Не волнуйтесь.

Анна Валерьевна, я правильно понимаю что относительно веса окружность головы в норме? Не большая?
Простите, я просто максимально тревожная мамочка, уже пол часа над ребёнком стою с измерительной лентой то 37,5 намерю, то 38, то 38,5)

Так и должно быть. Всё в порядке ☺

Анна Валерьевна, здравствуйте! Нам провели НСГ
посмотрите пожалуйста заключение

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга. По нсг всё хорошо.

Здравствуйте
По фото нормальное положение головы для ребенка этого возраста, отклонений нет, повода для беспокойства нет

По мере роста малыша, постепенно будет удерживать голову более уверенно

Сроки развития у всех детей разные, это индивидуально

Наталья Сергеевна, подскажите пожалуйста у нас окружность головы где то 38,5см, вес в 1месяц был 4560
Это нормальная окружность головы?

Это нормальные параметры, отклонений нет

Наталья Сергеевна, здравствуйте! Нам провели НСГ
посмотрите пожалуйста заключение

Принятый ответ

Здравствуйте
Результат НСГ в норме, отклонений нет

Здравствуйте, да это вполне нормально в этом возрасте, старайтесь заинтересовать ребенка игрушкой например(чтобы тренировать).

Юлия Юрьевна, подскажите пожалуйста у нас окружность головы где то 38,5 см, вес в 1месяц был 4560
Это нормальная окружность головы?

А какая была при рождении?

Юлия Юрьевна, к сожалению не знаю, вес при рождении был 3920, выписывались 3560

Просто важно оценить прирост за месяц, но в целом это вполне нормальный размер головы.

Юлия Юрьевна, не большой?

Нет, допустимый на на будущее контролируйте прирост чтобы оценить прирост за месяц.

Юлия Юрьевна, 38,5 это я мерила дома, в поликлинике намерили 38)

Это норма не переживайте.

Юлия Юрьевна, здравствуйте! Нам провели НСГ
посмотрите пожалуйста заключение

Принятый ответ

Все хорошо, не переживайте.