Консультация педиатра /

Как давать смесь? — вопрос №2053705

Добрый день!
Ребенку 7 месяцев , с 2 месяцев постоянно на НАН Тройной комфорт, т.к. были проблемы со стулом. На данный момент, все нормально. Могу ли я перевести ребенка на нан опти про (2) при этом давая тройной комфорт 1 раз в день? Выйдет 4 кормления опти про и 1 тройным комфортом. Прикорм введен, ребенок полностью на ив с рождения. Спасибо!

Возраст: 28

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, да, другую смесь вводить можно, в разных бутылочках. Новую смесь вводим постепенно. малыми порциями по 30 мл в одно кормление в первую половину дня. Не забываем допаивать достаточно водой и детским чаем. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день !
Да можно перейти и совмещать 2 смеси они одной марки !
Только это разные бутылки и вводим 1 день 30 мл новой смеси плюс докорм старой
2 день 60 мл новой и так увеличивание каждый день на 30 мл
Принятый ответ

Педиатр
Добрый день , да можно перейти и на вторую формулу совмещая с комфортом . Но лучше предлагать из разных бутылочек . Введения осуществляем плавно 30 мл шаг . Например 1 день 30 мл в день , второй день 30 мл через кормление , 3 день 30 мл каждое кормление , 4 день 60’мл каждое кормление и так до своего объёма . Смотрим как ребёнок усваивает , если начнутся нарушения стула , высыпания - отменяем .
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день.
Да вы можете совмещать 2 смеси.
Не забывайте давать водичку из расчета 30 мл на кг веса в сутки.