Удаление полипа

Здравствуйте! В сентября по узи мне поставили полип под вопросом. Врач сказала повторить узи через пару месяцев. Так вышло, что узи я сделала только в марте, полип подтвердили и выдали направление на операцию. Снова так складываются обстоятельства, что пройти операцию я смогу только через 2-3 месяца. Хирург пугает, что полипы могут озлокачествляться. Вопрос: возможно ли за такое время перерождение полипа? Эти два месяца будет очень неспокойно мне.

Нет
36 лет

Здравствуйте. Полипы - это практически всегда доброкачественное образование, Ничего страшного что операция будет не прямо сейчас

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо!

Принятый ответ

Пожалуйста и будьте здоровы)

Ольга, здравствуйте
Полипы это истинно доброкачественные образования, и они не озлокачествляются чаще всего.

Сделайте операцию через пару месяцев, не страшно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Евгения Эдуардовна, спасибо!

Принятый ответ

Будьте здоровы)

Принятый ответ

Ольга, если вы находитесь в репродуктивном возрасте, то есть менструации у вас регулярные, то переживать, что полип перейдёт в злокачественное образование не нужно. В молодом возрасте зачастую полипы доброкачественные, думаю что за два – три месяца ничего страшного не произойдёт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна Михайловна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, полип это доброкачественнное образование. Оперировать нужно, может дать кровотечение, но по срокам может подождать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Александра Александровна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте!
В большинстве случаев полипы доброкачественного характера,за такой период как 2-3 месяца вряд ли произойдет что-то критичное .
Не всегда у пациентов получается их удалить в следующем же цикле ,поэтому оперируем сразу ,как только у пациента есть возможность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Лилия Юрьевна, спасибо!

Добрый день.
Озлокачествляться могут не все полипы, а только незначительная их часть.
Это не экстренное показание к операции, однако, вы хвораете минимум с сентября. Это уже не вопрос экстренности.
Это малая операция, заняла бы у вас полдня или день. Я бы не стал откладывать на месяцы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо!