Консультация гинеколога /

Почему болит живот — вопрос №2053786

Беременность 14 неделя,несколько дней уже тянущие боли внизу слева ,когда ложусь боль практически всегда исчезает а как встану опять начинает тянуть ,что это может быть?стоит ли обращаться в больницу?

Возраст: 21

Акушер, Гинеколог
Анна, здравствуйте
Как у Вас со стулом?
Ощущения могут быть связаны с ростом матки и натяжением связочного аппарата ее.

Попробуйте провставлять папавериновые свечи на ночь 7дней.
Клиент
Евгения Эдуардовна, стул есть каждый день ,но иногда вроде бы хочется но не можется
Обезболивающее никакое не принимаю ,так как просто тянет ,просто переживаю все ли хорошо с ребенком ,это как-то может на него повлиять ?
Сейчас еще проставляю капсулы лактожиналь,прописал врач

Акушер, Гинеколог
Нет, на малыша это никак не влияет.
Просто матка растет, Вы это не можете не чувствовать:)
Клиент
Евгения Эдуардовна, как долго такие боли могут беспокоить ?
Акушер, Гинеколог
Достаточно долго, ведь матка продолжает расти, связки натягиваются сильнее.
Акушер, Гинеколог
Просто в норме она должна проходить в покое и не приносить Вам значимого дискомфорта
Клиент
Евгения Эдуардовна, а в каком случае обращаться к врачу ?только при болях которые не смогу терпеть?
Акушер, Гинеколог
При боли, которая не проходит в покое, если она постоянная или прям с регулярной периодичностью. Ну и если выраженная, да.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анна, здравствуйте!

Болт может быть связана с ростом матки и растяжением связочного аппарата. Матка сейчас активно растет. Запоры не беспокоят?
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Скорее всего боль связана с ростом матки и растяжением связочного аппарата . При болях используйте свет с папаверином ректально . Так же можете начать прием магния по 1 таб 3 раза в сутки
Клиент
Анна Александровна, принимаю магния цитрат сейчас ,это тоже самое что и магний?
Гинеколог, Акушер
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Анна, здравствуйте.
Во время беременности некоторые женщины ощущают боль в нижней части живота. Это абсолютно нормальное явление, вызванное ростом матки.

Боль может быть ноющая или внезапная колющая боль внизу живота или при тренировочных схватках Брекстона-Хиггса после 20-й недели беременности (тянущие боли внизу живота, сопровождающиеся тонусом матки, длящиеся до минуты, не имеющие регулярного характера).
Боль круглой связки беспокоит сильнее всего при слишком резкой смене положения тела, особенно если Вы длительное время находилась в одной и той же позе. Она может ощущаться также при кашле или чихании.
При болях можно выпить парацетамол или свечу ректально с папаверином.
Гинеколог
Здравствуйте! Какие препараты принимаете ? Скрининг делали 1 го триместра ?
Клиент
Зарина Шихалиевна, скрининг делали,все хорошо
Принимаю эутирокс 75 мг,магния цитрат,витамин Д,йодомарин,омега 3
Гинеколог
Боли сколько дней ?
Клиент
Зарина Шихалиевна, где-то дней 5 уже,но я не могу сказать что они меня сильно беспокоят ,скорее просто неприятно ,стараюсь больше отдыхать
Гинеколог
Сейчас поставьте свечу Папаверин ректально , понаблюдайте сегодня , завтра , если улучшений не будет сходите очно на прием к гинекологу , сделаете узи ! Сейчас исключить физические нагрузки , половую жизнь