Сыпь на теле
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. У ребенка 4 года такое впервые. 3 дня назад появились на кисти одной руки мелкие прыщики, потом появились на запястье и сейчас продолжают появляться. Все это дело сопровождается насморком и температурой. Не знаю, связано ли это, но переодически при насморке краснеет только одна щечка и через пару дней сама проходит.
Здравствуйте!
По описанию возможно это проявление вирусной экзантемы
-Может возникать во время или после перенесенной вирусной инфекции
-Иногда бывает только сыпь без проявлений ОРВИ
-Может протекать волнообразно , проходит обычно в течение 2-4 х недель.
-Рекомендую -наружно бальзам Цикапласт В5 от Ля рош или крем Неотанин утром и вечером в течение недели
-Капли Зодак или Зиртек по 5 капель утром и вечером -7 дней
-Ограничить контакт с водой ( купать недолго), одежда хлопковая
-Ограничить сладкое, мучное
-Обильное питье
-Витамин Д ежедневно в возрастной дозировке в первой половине дня
-С утра натощак сдать общий анализ крови