Кашель сухой по вечерам и утром
Здравствуйте. Ребенку 10 лет. 31.08.26 сел голос, и после начался сухой кашель, в основном утром и перед сном. Днем не кашляет или может раза 2,3температуры нет, нос бывает заложен, сопли желтые, густые. Ходили к педиатру, сказали инфекция верхних дыхательных путей, трахеит. Назначили лечение. Вопрос про Пульмикорт он оправдан при нашем диагнозе, обязательно его использовать?
Здравствуйте
Пульмикорт обычно назначается при ложном крупе. В описанном случае нет Необходимости в его приеме.
Возможно кашель за счет постназального затека
В подобных случаях рекомендуется промывание носа морской водой, обильное теплое питье
Боль в горле имеется?
Ирина, нет, боли нет, если не кашель, абсолютно можно сказать здорова. С вот жестокое дыхание , единичные проводные хрипы это плохо да?
Проводные хрипы слышны как раз наверняка за счет слизи, скопившейся в верхних дыхательных путях
Это не хрипы из легких
Здравствуйте!
Пульмикорт используется при приступообразном кашле именно в момент приступа.
По вашему описанию показаний для его приема нет
Кашель при насморке возникает на фоне стекания слизи по задней стенки носоглотки