Консультация офтальмолога /

Лечение халязиона — вопрос №2054451

Здравствуйте! У меня на обоих веках по 2 халязиона. Периодически не сильно воспаляются. Операцию пока делать не хочу. Хочу вылечить их пусть длительным но, консервативным методом.

Возраст: 31

Офтальмолог
Здравствуйте, приложите фото?
Офтальмолог
Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото глаз в хорошем качестве.
Какое лечение уже было ?

Офтальмолог
Добрый день. Приложите фото, пожалуйста. Чем ранее лечились?
Клиент
Ольга Сергеевна, Добрый день, приложил фото. Ранее делали иньекцию дипроспан на левое веко и помогло примерно на год. Потом появились две шишечки на правом глазу. Капал капли тобрадекс мазал гидрокортизоновой мазью.и тд не помогло Сказали надо делать операцию и оперировали правое веко. Во время операции было больно и я упал в обморок . Врач сказал что все доделал. Что надо приехать будет через 3 дня на перевязку. Приехать я смог только через 2 недели и выявилось что халязион никуда не делся и он предложил снова оперировать, но я пока отказался.
Клиент
Ольга Сергеевна, Приложил фото.Ранее делали иньекцию дипроспан на левое веко и помогло примерно на год. Потом появились две шишечки на правом глазу. Капал капли тобрадекс мазал гидрокортизоновой мазью.и тд не помогло Сказали надо делать операцию и оперировали правое веко. Во время операции было больно и я упал в обморок . Врач сказал что все доделал. Что надо приехать будет через 3 дня на перевязку. Приехать я смог только через 2 недели и выявилось что халязион никуда не делся и он предложил снова оперировать, но я пока отказался.
Офтальмолог
Конечно, самое эффективное - это оперативное удаление, сожалею, что у Вас неприятный опыт. После инъекций Дипроспана тоже могут возникать рецидивы. Давайте попробуем пролечиться Эритромициновой или дексагентамициновой глазной мазью - за нижнее веко 2-3 раза в день 10 дней. И капли Флоаст по схеме: 1к 4р/д 3 дня, 1к 3р/д 3 дня, 1 к 2р/д 3 дня. Но к сожалению, гарантии, что рассосётся - нет.
Принятый ответ
Офтальмолог
Посмотрела фото с вашу историю прочитала , посмотрите в вашем городе есть в аптеках декса- гентамицин мазь ?
Клиент
Ольга Владимировна, похоже что нет..
Офтальмолог
Пробуйте набирать с тире и без ;если их нет -
Сейчас капайте флоаст 4р/день 7 суток и еще 7-3;
Наружно мазь бетаметазон3р/день 14 суток ;
Принятый ответ
Офтальмолог
Фото посмотрела.
Можете сделать фото глаз не выворачивая веко, лба глаза смотрят в камеру и с закрытыми веками тоже
Клиент
Вера Анатольевна, Добрый день. приложил фото
Офтальмолог
Посмотрела.
Рекомендую сейчас такое лечение: комбинированные капли комбинил или л-дексопт по 1 кап 4 раза в день. Мазь гидрокортизоновую 0.5 % утром и на ночь за нижнее веко через 10 мин после капель. А мазь гидрокортизоновую 2.5% (или 1%) наружно на кожу век тонким слоем 3 раза в день массируя. 10-14 дней
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте найдите капли флоас- т, используйте их по 1 кап 4 р в день на протяжении 10 дней