Травма роговицы
Добрый вечер. В марте у дочери была травма глаза. Куском наста прям в открытый глаз. Сразу обратились к офтальмологу, нам сказали, что вся роговица снесена. Назначили лечение- тобрисс, неванак и корнерегель. Капали неделю, а гель три недели. Глаз не открывался 3 дня. Поскажите пожалуйста, какие могут быть последствия и с какой периодичностью необходимо посещать офтальмолога.
48 лет
Здравствуйте, Татьяна. Необходим контроль после лечения обязательно. Роговица (ее прозрачность) влияет на остроту зрения, это очень важная часть глазика. Обязательно запишитесь сейчас на контрольный осмотр. Поверхностные эрозии как правило полностью восстанавливаются, но все равно надо посмотреть на эффект от лечения под микроскопом (щелевой лампой). Успехов вам!