Шишка в паху у собаки
Добрый вечер. Сегодня обнаружил шишку в паху у собаки, когда пришел домой. Собака была очень радостная, на эмоциях встречала, как и всегда и, погладив ее по животу, наткнулся на шишку, примерно размером с перепелиное яйцо. Самое странное то, что через минут 10-15, когда собака порадовалась и легла, я подошел еще раз осмотреть живот, но шишки там уже не оказалось, ни намека. Что это было?
Принятый ответ
Здравствуйте. Мог пальпироваться лимфоузел, при определенных положениях тела они бывают заметнее. Но для того что бы сказать точнее нужно, конечно, видеть собаку и образование.
Екатерина Александровна, Собаку поднимал, ложил на спину и ставил в том же положении, что и при первом обнаружении, для перепроверки, но уплотнения не обнаружил. Шишки сейчас нет, но когда она была, ее прям видно было, а сейчас даже и не видно. Один момент: У собаки больная левая задняя лапа, поэтому она упор делает на правую, иногда скачет на трех и правая у нее всегда в напряжении, и вот как раз у правой задней лапы и была шишка.
Если локализация была ближе к бедру, это могли быть мышцы. Если ближе к животу вероятнее всего лимфоузел.