Консультация пульмонолога /

Не нравится моя одышка и мокрота — вопрос №2055093

Здравствуйте, у меня последние 1,5 месяца появилась одышка в покое, а при физических нагрузках все хорошо, могу спокойно пробежать 10-20 км. Но когда я в покое, будто хочется вздыхать и зевать, а в некоторые дни бывает все нормально. Я футболист и планирую стать проф футболистом, и не хочу чтобы мне это помешало( С утра мокрота постоянно, и особенно после бега она есть, но ее стало меньше. Мокрота у меня уже 1,5 года выходит. Есть небольшие хрипы, но делал рентген сказали все хорошо, в спирометрии тоже все нормально, я просто уже не знаю, что делать.

Возраст: 17

Хронические болезни: Нет

Пульмонолог
Здравствуйте. Сделайте КТ лёгких, спирометрию с брлнхолитиком, сдайте кровь на общий ИГЕ.
От мокроты приримайте Флуифорт в гранулах 1 р в день 10 дней в месяц ежемесячно, пока слизь не пройдёт.
Клиент
Екатерина Сергеевна, я пил 2 месяца (помогло, но не особо)

Клиент
Екатерина Сергеевна, или 1 месяц точно не помню я вроде бы за раз выпивал я не делал перерыв в 20 дней
Пульмонолог, Терапевт
Добрый день.
Рекомендую дообследоваться. Если по спирометрии норма, нужно её пройти с бронхорасширяющей пробой . Сделать компьютерную томографию, в отличии от рентгена у ее высокое разрешение , можно увидеть то, что на рентгене не видно.
Кровь на иммуноглобулин Е, эозинофильный катионый белок.
С уважением)