Консультация невролога /

Возможен инсульт — вопрос №2055261

Здравствуйте, пишу вам с очень интересным и очень важным вопросом.
Распишу по порядку. Сегодня будучи на прогулке с другом, мы сидели отдыхали у реки. Полоскали ноги. Вода достаточно теплая. После мы пошли домой. Сидели играли в компьютерные игры. И в какой-то момент, ощущение возникло такое. Словно меня уносит в прямом смысле. Голова тяжёлая стала, но головокружение адски сильного не было. После этого последовала паническая атака. Побежал на скорую. Там смерили давление показало 160 на 80. Выпил каптоприл. Давление упало до 140 на 70. Потом до 120 на 80.
Но ощущение тяжести в голове присутствует. Конечно в интернете полез читать и искать симптомы. А там следовало то, что это инсульт. Или же начальная его стадия.
К слову. Началось все в 5 часов вечера. Попустило немного сейчас.
А почему я полез читать в интернет. У меня проблемы с сердцем возможно. По узи показало пролапс 1 степени и регугиртация 1 степени. Есть небольшое нарушение ритма.
А это оказывается одна из первых причин инсульта.
В общем доктор, я очень боюсь. Не знаю что делать. Инсульт это или нет? Сегодня была сильнейшая паническая атака из за этого...Что это по итогу? Анализы сдавал недели 2 назад. Есть д димер (2.03) результат.

Возраст: 19

Невролог
Здравствуйте. Впервые у вас такое ? Необходимо выполнить диагностику МРТ головного мозга , уздг бца. Вероятно у вас доминирует тревожное расстройство
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, да, такое впервые
Клиент
Алена Алексеевна, от того и беспокоюсь, быть может он сейчас развивается? Может вызвать скорую? Самогл состояния нет.
Но боюсь сильно. Может и вправду он развивается?
Невролог
Пройдите тест hads и прикрепите результат . Рекомендую убрать компьютерные игры , больше прогулок на свежем воздухе , умеренные кардионагрузки, сбалансированное питание . Лечение начать с поведенческой терапии . Очно у психотерапевта выписать препарат для купирования панического расстройства
Невролог
Кроме страха развития онмк , какие в настоящее время жалобы ?
Клиент
Алена Алексеевна, да вроде бы никаких нет, голова не кружится. Нарушений речи нет, проговорил скороговорки. Нарушения равновесия нет.
Есть ощущения в груди странные. Как будто перехватывает дыхание.
Клиент
Алена Алексеевна, тест приложил
Невролог
Очно рекомендую консультацию психотерапевта ( обязательно) у вас тревожно -депрессивное расстройство. Лечение только рецептурными препаратами ( можно рассмотреть СТОЗС например , серената) + атаракс . КГТ . Инсульта у вас нет
Клиент
Алена Алексеевна, а так вообще вероятность какая того что он мог начинаться? Обратно до больницы после этого приступа который я описал, доехал на самокате электрическом. Без потери равновесия. Но случилось это довольно неожиданно, что касаемо головных болей. Они конечно есть. Но они не сильные. И проходят быстро.
Потому и переживаю, ведь все что касается симптомов инсульта у меня есть. Точнее пред инсультное.
Невролог
Вероятность инсульта есть у каждого человека , не акцентируйте внимание на этом . Занимайтесь лечением тревожного расстройства.
Клиент
Алена Алексеевна, да, это конечно понятно что вероятность есть у каждого. Но что то переживаю я за то, что он развивается в данный момент.
Невролог
Вам необходимо начать прием антидепрессантов, такое чувство уйдет . Инсульт не развивается . Это острое состояние , молниеносное . Он или наступил или мысли о нем (как у вас ) на фоне тревожно -депрессивного расстройства. Если есть клиника онмк, вызываете скорую помощь . Здоровья вам.
Клиент
Алена Алексеевна, если вы говорите что это острое состояние, то зачем мне вызывать скорую? Доктор, я правда прошу прощения за такое количество вопросов.
Невролог
Я уточнила , если вы считаете что у вас есть клиническая картина онмк, тогда вызываете скорую
Клиент
Алена Алексеевна, подскажите пожалуйста, что то вот. Не знаю как объяснить. Часто ощущение боли в области сердца. Причём она такая. Вот она появилась по была несколько секунд и пропала. Я чуть не понимаю почему и от чего. Т.к при неврологии как я понял, боль постоянная и сильная. А у меня нет. Она не постоянная и не сильная. Говорят начальные стадии инфаркта или что?и ещё сейчас сложилось странное ощущение. Перебой вместе с жжением. Причём жжение началось в груди резко. И теплом прошлось по всему телу.
Клиент
Алена Алексеевна, здравствуйте, у меня сегодня возникла проблема. Стало очень волнительно. Я по слушал вашего совета. И сходил сделать кт головы. Но, после этого я стал ощущать какие то странные запахи, запахи которых нет. Что то я переживаю на этот счёт.
Невролог
Здравствуйте! Это могут быть обонятельные галлюцинации . Вы начали прием антидепрессантов?
Клиент
Алена Алексеевна, нет
Невролог
Вашим заболеванием занимается психиатр .
Клиент
Алена Алексеевна, пришли результаты кт, приложу
Невролог
Киста прозрачной перегородки может быть резидуального характера . Кт контроль через 6 мес выполнить +конс нейрохирурга .
Клиент
Алена Алексеевна, здравствуйте, сейчас возникло спорное ощущение. Боюсь почему то. Выпил таблетку кеторол экстра. Т.к заболела голова. И в области сердца появилось странное ощущение. То ли лёгкости то ли не знаю. Я что то боюсь чего то опасного. Что это может быть?0
Невролог
Ваши страхи от соматоформного или тревожного генерализованного расстройства . Очно обратитесь к психиатру или психотерапевту для выписки антидепрессантов
Невролог
Добрый вечер. У вас случилась паническая атака. Ничего общего с инсультом нет, и так же это не является предвестником инсульта. Пролапс митрального клапана - это малая аномалия развития, никакой симптоматики она не несет. Вам нужно обратиться очно к неврологу для назначения рецептурных противотревожных препаратов
Принятый ответ
Клиент
Ольга Алексеевна, подскажите пожалуйста, что то вот. Не знаю как объяснить. Часто ощущение боли в области сердца. Причём она такая. Вот она появилась по была несколько секунд и пропала. Я чуть не понимаю почему и от чего. Т.к при неврологии как я понял, боль постоянная и сильная. А у меня нет. Она не постоянная и не сильная. Говорят начальные стадии инфаркта или что?и ещё сейчас сложилось странное ощущение. Перебой вместе с жжением. Причём жжение началось в груди резко. И теплом прошлось по всему телу.
Невролог
Это все проявление вашего тревожного расстройства. Нужны противотревожные препараты
Клиент
Ольга Алексеевна, здравствуйте, у меня сегодня возникла проблема. Стало очень волнительно. Я по слушал вашего совета. И сходил сделать кт головы. Но, после этого я стал ощущать какие то странные запахи, запахи которых нет. Что то я переживаю на этот счёт.
Невролог
Дмитрий, это обонятельные галлюцинации. Это не симптомы неврологического заболевания, галлюцинациями занимаются психиатры
Клиент
Ольга Алексеевна, пришли результаты кт, приложу
Невролог
По голове все хорошо. А по поводу синусита - к лору
Невролог
Здравствуйте.
Данные жалобы вероятнее всего в рамках эмоциональных нарушений. По шкале также есть тревожное расстройство.
Сдайте оак, ферритин , ттг, т4, т3, витамин
Атаракс 25 мг по 1/2 т на ночь -7 дней , затем по 1 т. на ночь 3 месяца. Противотревожный эффект оказывает
Магнелис В6 по 1 т. 3 раза в день 1 месяц.
Дыхательная гимнастика (дышать нужно животом: положите одну руку на живот, другую на грудь, сделайте медленный вдох через нос, медленный выдох выполните через рот, дышите так, чтобы верхняя рука лежала спокойно, нижняя «работала»; повторите цикл 5-10 раз), медитация по Якобсону.
Принятый ответ
Клиент
Лилия Альбертовна, здравствуйте, общий анализ крови есть. Но ему чуть больше недели
Невролог
Прикрепите.
Клиент
Лилия Альбертовна, прошу прощения что не ответил, сейчас прикреплю
Клиент
Лилия Альбертовна, анализ прикреплен
Невролог
Доброе утро. По анализам все нормально. Небольшое повышение эозинлфилов. Может говорить о возможной аллергии на что-то. Либо поели что-нибудь. А так все нормально по анализам. Поводов для беспокойства нет.
Клиент
Лилия Альбертовна, подскажите пожалуйста, что то вот. Не знаю как объяснить. Часто ощущение боли в области сердца. Причём она такая. Вот она появилась по была несколько секунд и пропала. Я чуть не понимаю почему и от чего. Т.к при неврологии как я понял, боль постоянная и сильная. А у меня нет. Она не постоянная и не сильная. Говорят начальные стадии инфаркта или что?и ещё сейчас сложилось странное ощущение. Перебой вместе с жжением. Причём жжение началось в груди резко. И теплом прошлось по всему телу.
Невролог
Вероятнее всего это тоже проявление тревожного расстройства. При тревоге бои могут иметь разный характер и разную длительность. Но для начала посетите кардиолога. Если он исключит свое. То это является симптомом тревожного расстройства.
Клиент
Лилия Альбертовна, здравствуйте, у меня сегодня возникла проблема. Стало очень волнительно. Я по слушал вашего совета. И сходил сделать кт головы. Но, после этого я стал ощущать какие то странные запахи, запахи которых нет. Что то я переживаю на этот счёт.
Клиент
Лилия Альбертовна, пришли результаты кт, приложу
Невролог
На кт описана киста перегородки - случайная находка , с ней ничего делать не надо.
Невролог
Запахи могут быть симптом галлюцинаций.
Клиент
Лилия Альбертовна, здравствуйте, сейчас возникло спорное ощущение. Боюсь почему то. Выпил таблетку кеторол экстра. Т.к заболела голова. И в области сердца появилось странное ощущение. То ли лёгкости то ли не знаю. Я что то боюсь чего то опасного. Что это может быть?
Невролог
Нет колящих болей и сжимающих болей ?
Клиент
Лилия Альбертовна, Колящих нет, а вот ощущения сдавливания есть да. И изменения ритма было.
Клиент
Лилия Альбертовна, после этого, я уже не помню. Охватила сильная паника и страх.
Не знаю, но эти изменения ритма опасны? У меня есть свежие экг в случае чего и узи сердца свежее
Если потребуется приложу
Невролог
После данных симптомов новых выполняли ЭКГ?
Клиент
Лилия Альбертовна, да, есть экг. Сейчас приложу
Невролог
Доброе утро. Исследования не прикрепились
Клиент
Лилия Альбертовна, я понял, приерепляю уже. Просто вчера плохая сеть была.
Невролог
Здравствуйте. По поводу скачка АД с результатами эхо-кг лучше показаться кардиологу. Кроме этого, у молодых в таком возрасте как у вас инсульта не появляются
По поводу тревожности вам нужна консультация психотерапевта.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владимировна, подскажите пожалуйста, что то вот. Не знаю как объяснить. Часто ощущение боли в области сердца. Причём она такая. Вот она появилась по была несколько секунд и пропала. Я чуть не понимаю почему и от чего. Т.к при неврологии как я понял, боль постоянная и сильная. А у меня нет. Она не постоянная и не сильная. Говорят начальные стадии инфаркта или что?и ещё сейчас сложилось странное ощущение. Перебой вместе с жжением. Причём жжение началось в груди резко. И теплом прошлось по всему телу.
Невролог
Здравствуйте. Для начала я бы рекомендовала бы начать с терапевта, если онвсе свое ислбчит, то очно на консультацию к неврологу, чтобы был проведен неврологический осмотр. Остеохондроз маловероятно, что даст такие симптомы, но такую симптоматику может дать нарушение функции вегетативной нервной системы, но перед тем как поставить такой диагноз, нужен очный осмотр и ислбчение терапевтических заболеваний.
Клиент
Анастасия Владимировна, здравствуйте, у меня сегодня возникла проблема. Стало очень волнительно. Я по слушал вашего совета. И сходил сделать кт головы. Но, после этого я стал ощущать какие то странные запахи, запахи которых нет. Что то я переживаю на этот счёт.
Клиент
Анастасия Владимировна, пришли результаты кт, приложу
Невролог
Здравствуйте. Я вам кт не рекомендовала, это были коллеги выше. В плане самого результата, выявленные на ки изменения ваши симптомы вызвать не могли. С Китай прозрачной перегородки нужно показаться черепному нейрохирургу, но при ней должны быть определённые симптомы, которых у вас нет. С явлениями синусита нужна консультация Лор врача.
Запахи исчезли?
Клиент
Анастасия Владимировна, да, пропали.
Клиент
Анастасия Владимировна, здравствуйте, сейчас возникло спорное ощущение. Боюсь почему то. Выпил таблетку кеторол экстра. Т.к заболела голова. И в области сердца появилось странное ощущение. То ли лёгкости то ли не знаю. Я что то боюсь чего то опасного. Что это может быть?
Невролог
Ваши ощущения не подходят под описания ни одного заболевания. Если начнутся боли, то вызывайте скорую.
Невролог
По ЭКГ все нормально. Не переживайте. Вероятнее всего это в рамках тревожного расстройства.
Клиент
Лилия Альбертовна, доктор, подскажите пожалуйста. А мне можно физ нагрузки? Просто врач на этом сайте утвердила что в моем случае, т.к у меня фракция выброса 67%. Сказала что никакие экстрасистолы мне не опасны для жизни. Но сам кардиолог, в Ростове в цгб. Не отправляет на холтер.
Что то вот переживаю я как то на этот счёт. Я ПРОШУ большущего прощения. Я понимаю что задаю возможно вопрос не по вашей специальности. Но больше обратиться не к кому.
Невролог
Занимаетесь спортом. Это очень положительно влияет на здоровье. Данная фракция выброса не является противопоказанием для занятия спортом.
Клиент
Лилия Альбертовна, получается, в какой то мере, я могу не переживать за работу сердца? Просто я не понимаю что это. Экстрасистолия к примеру.
Невролог
Не переживайте. Эта экстрасистола также могжет появляться при тревоге. Ничего страшного в этом нет. Не думайте об этом. Просто явилась случайной находкой при обследовании. Часто бывает при тревоге такое.
Клиент
Лилия Альбертовна, хорошо, просто ещё момент такой. В интернете прочитал что экстрасистолия может в любой момент закончится внезапной остановкой сердца. Я именно за это переживаю. Я часто ощущаю перебои в работе сердца. А именно экстрасистолу. От того и волнуюсь что может произойти что то плохое. Причём экстрасистооа появляется неожиданно не зависит в какое время.
Невролог
Рекомендую Вам вылечить тревожное расстройство и с этим уйдут экстрасистолы. Вылечат ваши симптомы антидепрессанты из группы Сиозс.
Клиент
Лилия Альбертовна, это то я понимаю конечно. А сами экстрасистолы в каком виде могут представлять опасность для жизни ?
Невролог
При мерцательной аритмии. Когда камеры сердца работают сами по себе. У вас этого нет.
Клиент
Лилия Альбертовна, спасибо, а в каком случае может быть аритмия мерцательная ?
Просто у меня есть пролапс мк 4мм и регургитация 1 степеней
Невролог
Лет в 70 задумаетесь об этом. Ваш пролапс ничего страшного не несет. А сейчас наслаждайтесь жизнью) и хватит копаться в разных болячках , которых у вас нет.
Клиент
Лилия Альбертовна, да, я понимаю это конечно, пытаюсь что то сделать. Но просто я ругаюсь когда чувствую этот перебой в сердце.
Именно чувствую его. Вот постоянно когда случается этот перебой становитсч жуть как страшно
Невролог
Доброе утро. Когда вы будете понимать. Что опасного перебой не несет , все будет нормально. Они перестанут вас беспокоить.
Клиент
Лилия Альбертовна, быть может мне сделать УЗИ сердца сходить ? А то может что то поменялось в сердце.?
Клиент
Лилия Альбертовна, но я сделал, по итогу. Нужно было для военкомата. Нашли доп.хорду левого желудочка. Это опасно?
Невролог
Вероятнее нет. Проконсультируйтесь с кардиологом.