СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Сон с запрокинутой головой

Здравствуйте! Реьенку год, замечаю что бывает спит с запрокинутой головой (не постоянно), но бывает когда на боку, что это может Быть? Из умений: ходит за руки, ползает, ходит у опор , произносит слова некоторые, голову начала удерживать в 2 месяца, нсг в месяц без патологии, что это может Быть? Чаще спит на животе

27 лет
16 Апреля 2024·Просмотров: 368·Маша

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации детского невролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте, ничего опасного, ребёнок активно развивается, а поза с запрокинутой головой, это любимая поза сна у деток, этл не патология).

 - отвечает  СпросиВрача –
Маша
Клиент

Татьяна Владимировна, большое спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию больше похоже на нормы, многие детки в этом возрасте любят так спать.

Принятый ответ

Здравствуйте, это очень частая удобная поза для сна у малышей. Опасности в ней точно нет. Как правило чаще перестают в ней спать , когда наступает этап вертикализации( самостоятельно сидят , самостоятельно стоят, самостоятельно ходят).

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.