Коронарография

Назначена коронарография на 19 - е апреля . А я принимаю назначенный мне элеквис . Надо ли его прекращать принимать и за сколько дней .

Субклинический гипотиреоз , ст. компенсации , ХОБЛ вне обострения
72 года

Здравствуйте!
Коронарография считается процедурой низкого риска кровотечения. Поэтому эликвис отменять перед коронарографией не следует.