Медикаментозное прерывание беременности
Здравствуйте. Сделала медикаментозное прерывание беременности. Доктор сказала сразу начать принимать Ярина + Пропила неделю, на фоне таблеток постоянная головная боль и тошнота. Перестала принимать. На контрольном УЗИ выявились небольшие остатки. Сказали что это остаток из за того что я перестала пить таблетки. Сказали ждать месячных, а потом снова на приём. Следует ли мне снова начать принимать Ярину, или это уже ничего не исправит?
Принятый ответ
Елена, здравствуйте! Нет, начинать КОК Вам не нужно. На самом деле все выйдет с менструацией. Контрольное узи на 5-8 день менструации.
Здравствуйте, Елена!
Эти остатки не из-за того, что вы перестали принимать Ярину.
После аборта часто есть остатки в полости матки, необходимо сделать УЗИ на 5-7 день цикла после менструации, с ней все остатки выйдут, как правило.