Консультация венеролога /

Диссеминированная гонорея — вопрос №205596

Добрый день! Подскажите пожалуйста характерные признаки диссеминированной гонореи. Возможна ли хронизация процесса. А также методы диагностики. Характерны ли кроме болей в мочеполовых органах, артралгии, боли в мышцах, слабость, лейкопения, снижение иммунитета.

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Почему у Вас возник такой вопрос? Вы больны гонореей? Или это Ваши предположения?
Клиент
Илона, Это предположения. Анализы сдавал различные и ПЦР и мазки и посевы. Все отрицательно. В свое время, в 2007 г. был диагностирован острый неспецифический уретрит. Анализ тогда брали только микроскопию. Вот и думаю, может тогда что то упустили.5 лет уже такого состояния. Единственное что достоверно диагностировали варикоцеле и гормональный сбой, тестостерон превышен в 1,5 -2 раза выше референсов и ГСПГ также очень высокий.

Гинеколог
Здравствуйте! Что вам беспокоит!? Вы сдавали анализ ПЦР?
Клиент
Зарина,

Илона Данькина, 9 мин. назад
Акушер, Гинеколог
ОТВЕТИТЬ ВРАЧУ Выбрать ответ и закрыть вопрос
Денис, 5 мин. назад
Клиент
Илона, Это предположения. Анализы сдавал различные и ПЦР и мазки и посевы. Все отрицательно. В свое время, в 2007 г. был диагностирован острый неспецифический уретрит. Анализ тогда брали только микроскопию. Вот и думаю, может тогда что то упустили.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Порекомендую вам обследоваться на хламидийную инфекцию, она чаще носит хронический характер, может вызывать боли в суставах и влияет на иммунитет.
Клиент
Жанна, Хламидия тоже отрицательно и ПЦР и ИФА. Уреаплазма по ИФА положительна титры IgA
Акушер, Гинеколог
Для гонореи такие процессы не характерны. Вы не обследовались на системные заболевания?
Клиент
Илона, Пожалуйста подскажите на какие?
Акушер, Гинеколог
Допустим, ревматизм, ревматоидный артрит. Также ВИЧ сдайте
Клиент
Илона, Ревмопробы отрицательны. ВИЧ, гепатиты отр.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Денис. Если Вы неоднократно обследовались на ИППП и при этом патологии не выявлено, то ничего венерического у Вас нет. С описанными Вами симптомами посоветовал бы обратиться к ревматологу.
Педиатр
Нет, даже для хронической диссеминированная гонорея такое не характерно. Больше похоже на хламидиоз. Но так как вы его исключили также как и гонорею, сдайте ревмопанель, поищите в другом направлении
Андролог, Уролог
Ваши жалобы больше напоминают синдром Рейтера.Ну а так,сдайте вит Д.
Клиент
Луиза, если синдром Рейтера диагностировать по наличию хламидии и HLA b27, то и здесь ничего не обнаружено. А как витамин Д может влиять?
Андролог, Уролог
Одна из ваших жалоб_слабость.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Денис, а щитовидную железу обследовали?
Клиент
Илона, Да, гормоны щитовидной железы в норме. Еще один симптом, постоянное жжение во рту.
Акушер, Гинеколог
Денис, а туберкулёз костей или мочеполовых органов исключали?
Принятый ответ
Гинеколог
Сделайте ФГДС и исследуйте кишечник!
Принятый ответ
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Что за диагноз диссеменированная гонорея? Я не встречал, хотя вряд ли здесь есть врач, который видел больных с гонореей леченой и нелеченой больше меня. Десстминированная, значит поражены все органы и она циркулировать должна в крови. Но тогда это сепсис, который вряд ли будет в хронической форме. Так, что насчет гонореи можете забыть. Что касается другиз ЗППП... Вопрос тоже, в Вашем случае интересный. Ничего не находят, но ИФА показал наличие иммуноглобулина А. А что означает IgA? Это показатель местного иммунитета и чаще его можно выявить не в крови, а в жидкостях пораженного органа. Например в секрете простаты или в синовиальной жидкости сустава и т.д. И да..., это показатель заболевания. Но у Вас В крови и что то здесь не вяжется. Найдите другого, грамотного врача и обследуйтесь нормально. Но про гонорею нужно уже забыть.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Проверьте свой позвоночник МРТ. Проверьте трехстаканную пробу мочи и ан мочи по Нечипуренко. Если чтото незначительное отклонение будет в моче, можно будет углубиться в обследовании. Если что то в позвоночнике, гдето ущемление корешков, тогда все эти боли и дискомфорт оттуда. Если и там и там все ОК, тогда к ревматологу. Хотя еще одна зацепка есть, повериться на различные вирусные инфекции
Уролог, Дерматолог, Венеролог
ЦМФ, ВЭБ и т.п.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте, Денис. Гонорея бывает острой и хронической. Снижение иммунитета и боли в мышцах не характерны для данного заболевания.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте! Ваши симптомы с гонореей ни как не связаны, диссеминированная гонорея- это сепсис.Начинайте обследование у ревматолога.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото исследований