Печень, диагностика

Здравствуйте, мой косметолог посоветовала мне обследовать печень. Так как на кофе у меня красные тоски и на лице купероз и начали появляться пятна пигментные.Может ещё моя реакция на алкоголь тоже является показателем. Если мне выпить бутылочку пива или пол бокала вина, то лицо и зона декольте покрывается красными пятнами, не выпуклыми, а просто кожа краснеет. Какие нужно сделать анализы и обследования пройти что бчы узнать состояние печени?

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Рекомендую сдать общий анализ крови, АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, общий билирубин, прямой билирубин, глюкоза, общий белок, амилаза, холестерин.
Маркеры вирусных гепатитов В, С.
Выполнить УЗИ органов брюшной полости.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Узи обп
Кровь на: HbsAg, антиHCV, АЛТ, АСТ, билирубин общий и фракции, ЩФ, ГГТП, панкреатическая амилаза, общий белок и фракции, липидограмма

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для оценки функции и состояния печени необходимо выполнить УЗИ органов брюшной полости, общий и биохимический (АлАТ, АсАТ, ГГТП, ЩФ, альбумин, фибриноген, билирубин общий + прямой, холестерин + липидограмма) анализы крови, а также сдать кровь на маркёры вирусных гепатитов В (HBsAg и anti-HBc (total)) и С (anti-HCV (total)).

Принятый ответ

Здравствуйте
Для оценки печени : АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, билирубин общий и прямой. В целях профилактики обязательно 1р/год сдавать не гепатиты В и С: HbsAg, anti-HCV.
Реакция на алкоголь скорее всего в виде аллергии на этанол содержащие вещества.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Стоит сделать
Полный клинический анализ крови
АЛТ АСТ ггт общий билирубин щелочная фосфатаза
ИФА крови на суммарные антитела к вирусу гепатитС и В
УЗИ органов брюшной полости

Здравствуйте, Дарья! Меня зовут Марина Гвоздева, врач - гастроэнтеролог сервиса. С целью обследования печени рекомендуют выполнить клинический минимум исследований: Клинический анализ крови, биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, билирубин общий и прямой, ЩФ, амилаза, ГГТП, глюкоза), копрограмма, УЗИ брюшной полости. Назначение терапии и дальнейшего обследования по результатам.