Боязнь бешенства
Моя жена уронила предмет на снег, рядом были следы собаки. После падения подняла и так сказать лизнула. Какова возможность заразица бешенством если собака например напускала слюней или других выделений в месте падения?
Никита, риск заражения через снег, предметы полностью исключен. Заболевание передается только при укусе больным животным. Чтобы вирус со слюной животного попал непосредственно в кровь укушенного.
Добрый день. Нет, это исключено. Бешенством так заразиться невозможно. Оно просто так не передается. Нужна рана и проникновение частиц крови или слюны больного животного.