Помогите расшифровать анализ

Начали выпадать волосы, обратилась к трихологу, сдала гормоны и витамины, не в норме дигидротестостерон 9,46 Что это значит и что с этим делать? Так же есть урологическое заболевание, не подтвержденная лейкоаплакия м/п

Эрозия, гастрит и с 2021г мучаюсь с урологической проблемой, ставят разные диагнозы, сейчас подозрение на лейкоплакию с/п
23 года

Принятый ответ

Добрый день
Снижение дегидротестостерона никакой клинической значимости не имеет.Ищем повышение этого показателя.И с волосами он никак не ассоциирован
У вас дефицит витамина Д
Пейте фортедетрим 10000МЕ одну капсулу в день с едой
Три месяца
И сдайте ферритин и ТТГ

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Борисовна, что значит никакой клинической картины не имеет? Как-то нужно его повышать?

Нет.Он не значим.Снижение этого показателя не имеет значения и повышать его не нужно