Сработало ли экстренное противозачатачное
Здравствуйте. Мне 16 лет. 08.04 был НПА, порвался презерватив. В течении 2 часов был принят Эскапел. Месячные прогнозировались 14. Сейчас 17, месячных до сих пор нет. Насколько велик шанс что я беременна?
16 лет
Принятый ответ
Здравствуйте. Согласно инструкции, приём Эскапела может вызвать нарушение цикла, задержку менструации примерно на 7 дней, всё индивидуально.
Эффективность препарата высокая.
Ожидайте менструации, если задержка будет более длительная, можно сделать тест на беременность, сдать анализ крови на ХГЧ.