Скудный менструальный цикл
Добрый день. Стали совсем скудные выделения при менструации. И укоротились по продолжительности. Раньше длились 5 дней, сейчас 3 дня. До этого была анемия, низкий ферритин, сейчас анемии нет, показатели ферритина и железо хорошие. По узи органов малого таза тоже все отлично. Подскажите, пожалуйста, на какие гормоны необходимо сдать анализ крови?
Здравствуйте. На третий пятый день цикла сдайте кровь на ФСГ, ЛГ, тестостерон, пролактин. Такие колебания менструального цикла являются нормой
Екатерина Александровна, благодарю
Юлия, здравствуйте!
Нужно сдать на 2-4 день цикла ФСГ, ЛГ, эстрадиол. Длительность цикла не менялась?
Лидия Владимировна, добрый день. Укоротились с 5 дней до 3. Принимала витамины lady’s formula персональная месячная система. Пока пила витамины цикл восстановился, перестала пить и все снова ухудшилось.
Сколько полных лет Вам? Беременность планируете?
Лидия Владимировна, мне 37 лет, трое детей, шесть лет назад родила двойню , не эко, роды естественные. Беременность пока не планирую.
Если в планах рассматриваете, сдайте еще АМГ для оценки овариального резерва
Принятый ответ
Здравствуйте, на 2-5 день цикла лг, фсг, пролактин, тестостерон , эстрадиол, Амг.
В любой день цикла гормоны щитовидной железы ттг, т4 свободный.
Екатерина Николаевна, благодарю
Здравствуйте.
Вам нужно сдать анализ крови на ФСГ, ЛГ, пролактин, эстрадиол на 2-3 день цикла.
Это основные гормоны, которые дадут представление о функции яичников
Здравствуйте
На 3-5 день цикла можно сдать фсг лг пролактин эстрадиол
Но Колебания цикла небольшие допустимы