Расшифровка рентгена шоп с пробами

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, что значит заключение рентгена. При повороте головы и опускании её вниз иногда возникает резкий писк, также присутствует шум в ушах, когда тихо, и чёрные ниточки в глазах, и ещё закладывает периодически уши *аудиограмма норма, также возникают скачки давления (холтер,смад норма). Мышцы шеи всегда напряжены, и хочется положить голову на подушку Имею тревожное расстройство, пью антидеприсант вальдаксан, ранее пила селектру. Подскажите, проблема все таки в шеи есть? Или это несущественные изменения?

Тревожное расстройство
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Все ваши жалобы вызваны аномалией Киммерле, потому что ограничена подвижность позвоночной артерии.
Необходимо ношение воротника Шанца, легкая регулярная домашняя лечебная гимнастика, плавание
+ Кавинтон Форте 10 мг по 1 таблетке 2 раза в день - 3 месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Александра Андреевна, подскажите, а вообще это опасно?
Я пропью кавантон форте 3 месяца, а дальше что то нужно ещё пить? Есть какая то периодичность? Массаж можно делать?

Если будете делать массаж, то массажисту обязательно надо сообщить об этой вашей особенности, так как процедура должна быть максимально мягкой.
Кавинтон можете пропивать 1 раз в год. А лечебной гимнастикой надо заниматься ежедневно, постоянно, всегда.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Александра Андреевна, по шишонину?
А это может привести к чему то серьёзному? И может ли быть из за этого повышенная тревожность и панические атаки?

Эта аномалия она вражденная?

Подскажите, а артроз надо как то лечить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Александра Андреевна, а можно ли кататься на квадрацикле по неровным дорогам?

Да, это врожденная особенность.
У Шишонина упражнения очень активные и тяжелые, вам на фоне их выполнения может стать хуже. Нужно что-то более мягкое и легкое.

Если не на постоянно основе, а в выходные дни, то можно (в шлеме, естественно).

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Александра Андреевна, благодарю ❤️

Принятый ответ

здравствуйте, жалобы связаны с вашей аномалией Киммерли, стоит укреплять мышцы шеи, спать на ортопедической подушке, полужестком матрасе, также стоит повышать свою физическую активность, и не находиться долго в положении сидя

главное, что данное состояние не угрожает здоровью, не прогрессирует, кавинтон можно пропивать

Принятый ответ

Здравствуйте!
Клинические проявления связаны с наличием анамалии Киммерле.
Необходимо заниматься гимнастикой для шейного отдела позвоночника (можно по Шишонину), также можно пройти курс массажа на шейно-воротниковую область, пропить миорелаксанты, например, таб.Мидокалм 150 мг по 1 таб 2 р/д 3 недели, использовать аппликатор кузнецова 20-30 минут в день, воротник шанца 2-3ч в день.
Для улучшения мозгового кровообращения можно пропить таб.Кавинтон 5 мг по 1 таб 3 р/д 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина Алексеевна, подскажите, а при Приеме вальдаксана и кавинтон комфорте 3 раз а в день, почему то стало возникать чувство покалывания на коже лица и головы, и ощущение что к голове прилипает кровь

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина Алексеевна, а мидокалм совместим с вальдоксаном?

Препараты совместимы