Консультация кардиолога /

Помогите разобраться — вопрос №2057660

Здравствуйте,что значат эти диагнозы ?какие ограничения и прогнозы на жизнь?кардилог ничего внятного не ответила .

Возраст: 56

Хронические болезни: Сахарный диабет 2 типа

Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

У вас выставлен диагноз : ИБС, стенокардия напряжения - нехватка кровотока в сердце, связанная с атеросклерозом. Гипертоническая болезнь - повышение давления, повышенный холестерин и сердечная недостаточность.
Вам назначено лечение по всем этим диагнозам и дообследование.

Статины снижают холестерин и риск инфаркта, Кардиомагнил разжижает кровь, чтобы не было инфарктов, рамиприл и беталок лечат гипертонию, ИБС, ХСН.

Выполните дообследование, ведите дневник давления и пульса утром и вечером, повторно осмотр кардиолога с результатами.

Крепкого вам здоровья
Клиент
Елена Ивановна, спасибо за ответ !
Только вот гипертонической болезни нет и давление всегда в норме,таблетки все равно от него пить ?не знаю почему врач так написала в заключении .

Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Может быть при измерении давление было высоким.
Начните беталок зок 25 мг утром, рамиприл 2.5 мг вечер, чтобы исключить сильное снижение давления. Самый важный препарат - беталок зок - он лечит ишемию-, рамиприл помогает в укреплении сосудов, но при сильном снижении давления - его можно и отменить.
Клиент
Елена Ивановна, а вообще при лечении какие прогнозы в продолжительнности жизни ?
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
При лечении и регулярном приеме препаратов - прогноз жизненный хороший.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте по диагнозу ишемия, гипертония, атеросклероз, видимо есть приступы стенокардии
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, Лилия! Для ИБС , стабильной стенокардии есть характерные проявления . это боли в сердце или их эквиваленты.
Одна из причин появления болей может быть связана с недостаточным поступлением питательных веществ, что характерно для сахарного диабета, при котором нарушается обмен глюкозы.
В таком случае компенсация сахарного диабета может иметь решающее значение. Особенно важно не допускать чрезмерного снижения уровня глюкозы крови при физической активности. Необходимо вовремя и хорошо питаться, принимать лекарства.