Консультация по анализам
Здравствуйте,сдавала с ребенком ОАК и ОАМ,и сделали ЭКГ.Расшифруйте пожалуйста результаты,все ли нормально.
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме
По результату общего анализа мочи дефекты сбора, воспалительных изменений нет, можно повторить анализ, собрать мочу после подмывания ребенка непосредственно в стерильный контейнер, тогда результат будет достоверным
ЭКГ вариант возрастной нормы
Здравствуйте. По крови есть признаки латентного дефицита железа снижены МСН, мснс,мсv , проверить ожсс, ферритин, железо. По моче ничего критичного не вижу,дефект сбора, скорее всего. Пересдать надо. ЭКГ в пределах возрастной нормы
Принятый ответ
Здравствуйте.
В общем анализе крови признаки скрытого дефицита железа , дообследовать сывороточное железо, ферритин.
ЭКГ предел возрастной нормы.
В общем анализе мочи лейкоциты незначительно , дефект сбора.
Принятый ответ
Здравствуйте, имеется снижение эритроцитарных индексов. Рекомендую дообследование на анемический профиль для определения назначения препаратов железа и витаминов группы В: ферритин, трансферрин, ОЖСС, Витамины В 12, В9. Признаки гемоконцентрации. Рекомендую увеличить питьевой режим, пить воды не менее 30 мл на кг веса тела в сутки. Каждый день рекомендую кушать животные белки и железосодержащие продукты: мясо, печень, желток (яйцо), рыба, гречка, вишня, гранат, листовая зелень. Мочу рекомендую пересдать. Накануне вечером подмыть ребёнка проточной водой с гелем детским для подмывания детей, утром подмыть просто тёплой водой без геля, просушить кожу и собрать мочу в стерильный аптечный контейнер среднюю порцию. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.